Удаление профиля пользователя в Windows 11

Windows поддерживает несколько профилей пользователей на одном компьютере, чтобы обеспечить удобство в случае, если один компьютер используется более чем одним человеком.

Различные профили пользователей или учетные записи на одном компьютере также хранят настройки, файлы и папки каждого пользователя отдельно, чтобы облегчить индивидуальную настройку для каждого пользователя, не мешая другим созданным профилям.

Тем не менее, может быть много случаев, когда вам нужно удалить профиль пользователя, чтобы разместить любого другого пользователя, или просто удалить профиль только потому, что человек перестал использовать машину.

К счастью, удаление профиля пользователя не требует от вас сложного процесса и может быть легко выполнено на вашем компьютере за считанные минуты. Более того, процесс остается одинаковым независимо от того, имеет ли пользователь локальную учетную запись или учетную запись Microsoft.

Удаление профиля пользователя с помощью приложения «Настройки»

Удаление профиля пользователя из приложения «Настройки» на вашем компьютере с Windows — это легкая прогулка. Учитывая это, вы должны войти в систему с использованием учетной записи администратора или, по крайней мере, иметь учетные данные для нее, чтобы удалить любую другую учетную запись.

Чтобы удалить профиль пользователя таким образом, перейдите в меню «Пуск» и либо щелкните плитку «Настройки», представленную в разделе «Закрепленные приложения», либо выполните поиск приложения, введя его имя.

Затем нажмите на вкладку «Учетная запись» на левой боковой панели в окне «Настройки», чтобы продолжить.

После этого в правой части окна щелкните плитку «Семья и другие пользователи» из списка, чтобы продолжить.

Теперь на следующем экране найдите раздел «Другие пользователи» и щелкните плитку отдельного пользователя, которую вы хотите удалить, чтобы развернуть раздел.

После расширения нажмите кнопку «Удалить», расположенную в дальнем правом краю плитки «Учетная запись и данные». Это откроет отдельное окно на вашем экране.

Теперь в отдельно открытом окне нажмите «Удалить учетную запись и данные», чтобы навсегда удалить учетную запись и связанные с ней данные с вашего компьютера.

Удаление профиля пользователя из панели управления

Наряду с удалением профиля пользователя из приложения «Настройки» вы также можете удалить учетную запись пользователя прямо из панели управления. Этот метод удобен и избавляет вас от переключения приложений, если у вас уже открыто окно панели управления или вы хотите настроить некоторые параметры из него вместе с удалением профиля пользователя.

Чтобы удалить профиль пользователя таким образом, откройте меню «Пуск» и введите Controlпоиск. Затем в результатах поиска щелкните плитку «Панель управления», чтобы открыть ее.

Затем в окне «Панель управления» найдите и щелкните параметр «Учетные записи пользователей», чтобы продолжить.

После этого на следующем экране «нажмите на опцию «Удалить учетные записи пользователей» в разделе «Учетные записи пользователей», чтобы продолжить.

Затем из вариантов, отображаемых на вашем экране, щелкните, чтобы выбрать профиль пользователя, который вы хотите удалить.

Теперь нажмите на опцию «Удалить учетную запись» из списка, представленного в левой части экрана.

После этого Windows спросит, хотите ли вы сохранить файлы, связанные с учетной записью пользователя. Если вы хотите сохранить файлы и папки, связанные с профилем, нажмите «Сохранить файлы». Если вы хотите полностью стереть профиль пользователя вместе с данными, нажмите кнопку «Удалить файлы», чтобы продолжить.

Удаление профиля пользователя с помощью мастера учетных записей пользователей

Если вам нужно удалить профили пользователей массово, переход по нескольким меню только для удаления одной учетной записи пользователя может стать действительно громоздкой и утомительной задачей только из-за сложного процесса. Следовательно, в такой ситуации мастер учетной записи пользователя может действительно пригодиться и помочь вам ускорить процесс.

Чтобы удалить профиль пользователя таким образом, сначала нажмите клавиши Windows+ на клавиатуре, чтобы вызвать утилиту «Выполнить». R Как только утилита «Выполнить» станет видимой, введите netplwizв отведенное место и нажмите Enter, чтобы открыть окно мастера.

Теперь в окне мастера сначала убедитесь, что вы выбрали вкладку «Пользователи». Затем найдите список профилей пользователей, присутствующих на вашем компьютере, под меткой «Пользователи для этого компьютера:».

После этого нажмите, чтобы выбрать пользователя из списка, которого вы хотите удалить. Затем нажмите кнопку «Удалить» в нижней части окна, чтобы продолжить. Это вызовет отдельное окно на вашем экране.

В отдельно открывшемся окне на вашем экране нажмите кнопку «Да», чтобы удалить учетную запись.

Чтобы удалить больше учетных записей, просто выберите каждую из них в списке и нажмите кнопку «Удалить». Затем повторите описанный выше процесс, чтобы быстро удалить нескольких пользователей с вашего компьютера.


Итак, ребята, надеюсь, это руководство поможет вам удалить нежелательные профили пользователей с вашего ПК с Windows.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *