Что делать, если недоступен шлюз по-умолчанию?

Если при запуске средства устранения неполадок с подключением к Интернету отображается сообщение «Шлюз по умолчанию недоступен в Windows 10», то вот несколько советов по устранению неполадок, которые необходимо выполнить, чтобы устранить эту проблему. Если вы видите это сообщение, сначала вам нужно попробовать перезагрузить компьютер и снова запустить средство устранения неполадок. Если это помогает решить проблему, хорошо, но если это не так, то читайте дальше.

Для решения проблемы выполните следующие действия:

  1. Установить сетевой драйвер
  2. Переустановите драйвер сетевых адаптеров
  3. Проверьте режим энергосбережения
  4. Сбросьте TCP / IP
  5. Отключить брандмауэр

1] Установите сетевой драйвер

Это наиболее распространенное решение этой проблемы. Большинство людей получают это сообщение об ошибке после новой установки Windows 10. Если вы установили Windows 10 без остатка, вам необходимо установить сетевой драйвер, чтобы ваши сетевые адаптеры могли начать работать. Если вы еще этого не сделали, это время, когда вам нужно установить его. Как правило, вы можете найти сетевой драйвер на компакт-диске материнской платы. Однако если у вас есть ноутбук, вам может понадобиться другой компьютер или мобильный телефон, чтобы загрузить драйвер с веб-сайта производителя .

2] Переустановите драйверы сетевых адаптеров

Если у вас уже есть драйвер, но вы столкнулись с этой проблемой на ПК с Windows 10, попробуйте переустановить драйвер. Много раз, когда мы устанавливаем обновление, внутренний параметр или файл могут пропадать. В такие моменты есть шанс получить такую ​​ошибку. Если вы удалите драйвер и переустановите его, это может решить вашу проблему.

Чтобы удалить драйвер сетевых адаптеров, вам необходимо открыть диспетчер устройств. После этого найдите метку Сетевые адаптеры и разверните ее. Вы должны найти свой сетевой драйвер в списке. Щелкните правой кнопкой мыши на драйвере и выберите «Удалить устройство».

После этого вам нужно подтвердить изменение, нажав кнопку ОК.

После этого перезагрузите компьютер и установите драйвер устройства.

3] Проверьте режим энергосбережения

Если вы используете ноутбук с Windows, панель Power Options играет жизненно важную роль. Как правило, пользователи ноутбуков используют Wi-Fi, и если вы делаете то же самое, но получаете сообщение об ошибке, вам необходимо проверить некоторые настройки, относящиеся к режиму энергосбережения.

Для этого откройте панель управления и перейдите в «Оборудование и звук» → «Электропитание». После этого нажмите кнопку «Изменить настройки плана» для выбранного плана.

Затем нажмите «Изменить дополнительные параметры питания». Теперь вы должны найти окно с именем Power Options. Разверните Настройки беспроводного адаптера и Режим энергосбережения. Убедитесь, что выбран параметр «Максимальная производительность».

Если нет, выберите его и сохраните изменения.

4] Сбросьте TCP/IP

TCP/IP или Интернет-протокол является наиболее важной вещью, если вы хотите использовать Интернет на вашем компьютере. Если он поврежден по какой-либо причине, вам нужно сбросить TCP/IP в Windows 10. Нет необходимости использовать какое-либо стороннее программное обеспечение, так как простая команда выполняет свою работу довольно хорошо.

5] Отключить брандмауэр

Многие люди устанавливают стороннее программное обеспечение брандмауэра для управления каждым входящим и исходящим подключением. Если вы это сделали, попробуйте временно отключить его. Если это решит вашу проблему, вам нужно либо настроить некоторые параметры, либо полностью удалить их.

Кроме того, если вы изменили некоторые настройки в брандмауэре Windows, вы можете сбросить их до заводских настроек по-умолчанию и проверить, остается ли проблема или нет.

Надеюсь, что эти предложения помогут вам решить вашу проблему.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *