Как настроить и протестировать веб-камеру в скайпе?

Skype — одно из самых популярных приложений для видеоконференций в мире. Люди используют его приложения на множестве устройств, от ноутбуков Windows и ПК до смартфонов Android, iPhone и iPad. Одна из важных функций Skype — возможность совершать видеозвонки. Однако, прежде чем сделать это, лучше убедиться, что ваша веб-камера работает хорошо, прежде чем использовать ее в видеовызовах. Вот как настроить и протестировать веб-камеру в Skype для Windows, Android и iOS.

На компьютере с Windows запустите Skype, а затем откройте его настройки, нажав или коснувшись кнопки «Дополнительно». Это похоже на три точки подвески, и оно находится справа от вашего имени.

В меню «Дополнительно» нажмите или нажмите «Настройки».

Skype открывает свои настройки. Слева выберите «Аудио и видео». Затем в правой части панели «Настройки» вы увидите прямую трансляцию видео с веб-камеры (3). Если на вашем устройстве Windows установлено более одной веб-камеры, вы можете выбрать активную в правом верхнем углу (2).

Если вы видите прямую трансляцию видео с веб-камеры, в настройках «Аудио и видео» веб-камера должна работать при любых видеозвонках, совершаемых вами через Skype. Если он не работает должным образом, вы можете попробовать выполнить некоторые из этих шагов по устранению неполадок или выбрать другую веб-камеру из раскрывающегося списка «Камера».

Как настроить и протестировать веб-камеру в Skype для Android и iOS

В отличие от Windows, вы не можете проверить камеры вашего iPhone или iPad в приложении Skype для Android и iOS. На обеих платформах вы можете видеть, работают ли ваши камеры только во время разговора.

На вашем устройстве Android, на вашем iPhone или iPad откройте Skype и нажмите на имя одного из ваших друзей или на предыдущий разговор, который у вас был. Затем нажмите кнопку видеозвонка в правом верхнем углу экрана. Следующие иллюстрации содержат скриншоты Android с левой стороны и скриншоты iPhone с правой стороны.

Если вы видите на экране прямую трансляцию видео с камеры, это означает, что камера работает хорошо.

Кроме того, если вы хотите переключиться на использование другой камеры (передней или задней), нажмите кнопку камеры в верхнем правом углу экрана.

Если вы не видите видео с одной из ваших камер, вам следует проверить, есть ли у Skype разрешение на их использование.

На смартфоне или планшете Android это можно сделать в приложении «Настройки», в разделе «Приложения и уведомления» → «Разрешения приложения» → «Разрешения камеры».

На вашем iPhone или iPad вы можете сделать это в приложении Настройки, в Skype → Камера.

Если вы все еще не видите видео с камеры в Skype, это, вероятно, означает, что камера на вашем устройстве Android, iPhone или iPad сломана.

Как часто вы совершаете видеозвонки через Skype?

Некоторые люди используют видеозвонки в Skype для встреч и работы, в то время как другие также используют его для связи с семьей и друзьями. К какому типу пользователей принадлежите вы? Как часто вы используете Skype и для чего? Прокомментируйте ниже и поделитесь своим опытом с Skype.

Вы также можете настроить микрофон в Skype.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *