Для чего нужны библиотеки Ntdll.dll, Advapi32.dll, Gdi32.dll?

DLL также называется Dynamic Linked Library, чтобы содержать набор функций, доступных в ОС Windows 10/8/7. Другая программа может вызывать и выполнять функцию. DLL построена таким образом, что их можно обновлять и поддерживать отдельно. Сегодня мы расскажем о трех таких файлах DLL — Ntdll.dll, Advapi32.dll и Gdi32.dll.

Помните, что это системные файлы Windows, т.е. часть основной ОС. Они важны и не должны быть удалены. Если они отсутствуют, вам придется запустить инструменты SFC или DISM , чтобы заменить поврежденные или скопировать новые файлы.

1] Что такое Ntdll.dll

NT-DLL = DLL уровня NT

Это еще один файл ОС, содержащий функции ядра NT, обычно доступные в C:\Windows\System32. Это не угроза, не вирус, не вымогатель. И нет, вы не должны удалять этот файл каким-либо образом.

В DLL доступно более двух с половиной тысяч функций и переменных. Он включает в себя собственный API, утилиты CSR, трассировку событий, функции загрузчика, инициализации загрузчика и библиотеку времени выполнения.

2] Что такое Advapi32.dll

Advapi32.dll = 32-разрядный интерфейс расширенного прикладного программирования

Advapi32.dll является частью Windows 32 API, которая также включает kernel32.dll, advapi32.dll и ntdll.dll. Он предлагает библиотеку сервисов API, которая поддерживает вызовы безопасности и реестра. Он также поддерживает Event Tracing for Window и впервые был представлен в пятой версии DLL.

3] Что такое Gdi32.dll

Gdi32.dll = 32-разрядный интерфейс графического устройства

Он содержит функции, необходимые интерфейсу графического устройства Windows или GDI для печати графики и текста на дисплее и принтере. Приложения запрашивают Gdi32.dll, который, в свою очередь, отправляет инструкцию графическому оборудованию для выполнения запросов на рисование и управление шрифтами. Он доступен только для 32-битных приложений. 64-битные приложения должны использовать GDI+.

Если вам когда-нибудь удастся удалить файл или он будет поврежден, то любое запущенное вами приложение выдаст сообщение об ошибке: «Программа не может запуститься, поскольку GDI32.dll отсутствует на вашем компьютере. Попробуйте переустановить программу, чтобы решить эту проблему.

Если это именно то, что вы видите, то лучше всего загрузить компьютер в безопасном режиме и запустить инструмент SFC, чтобы заменить его новой копией.

Все эти файлы находятся в каталоге System32 или SysWOW64. Если вы найдете их в другом месте, лучше всего запустить антивирусную проверку.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *