Что делать, если Windows не может найти драйвер сетевого адаптера?

Драйверы устройств предназначены для соединения между вашей операционной системой и оборудованием. Если какой-либо из них не работает, соответствующее оборудование перестанет связываться с Windows. В случае возникновения проблем, связанных с сетью, вы, вероятно, запускаете средство устранения неполадок сетевого адаптера. Если он обнаружил проблему, но не смог ее самостоятельно исправить, вы увидите сообщение об ошибке — Windows не смогла найти драйвер для вашего сетевого адаптера . Если вы столкнулись с этой проблемой, что-то в этом посте обязательно поможет вам решить проблему.

Windows не удалось найти драйвер для сетевого адаптера

Вы можете попробовать следующие решения для решения проблемы:

  • Обновите драйвер сетевого адаптера
  • Удалить и переустановить драйвер сетевого адаптера
  • Запуск устранения неполадок оборудования и устройств
  • Запустить средство устранения неполадок сетевого адаптера
  • Запустите восстановление системы.

1] Обновите драйвер сетевого адаптера

Чтобы обновить драйвер сетевого адаптера , введите devmgmt.msc в поле «Начать поиск» и нажмите «Ввод», чтобы открыть диспетчер устройств.

Найдите драйверы сетевого адаптера и раскройте список. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Обновить драйвер» для каждого из драйверов.

Перезагрузите систему и проверьте, можете ли вы теперь подключиться к сети.

2] Установите драйвер сетевого адаптера

Следуйте процедуре, описанной выше, но выберите «Удалить устройство», чтобы удалить драйвер. Затем перезагрузите вашу систему и посмотрите, сможет ли Windows автоматически установить драйвер. Если не открыть диспетчер устройств еще раз, щелкните правой кнопкой мыши Сетевые адаптеры и выберите «Сканировать для аппаратных изменений».

Кроме того, вы можете загрузить драйвер сетевого адаптера с веб-сайта производителя на другой системе из Интернета (так как Интернет не будет работать в вашей системе) и перенести его в вашу систему с помощью USB-накопителя. Откройте диспетчер устройств и разверните список сетевых адаптеров. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Uninstall device для всех драйверов сетевого адаптера.

Теперь установите драйверы, которые вы загрузили ранее.

3] Запуск средства устранения неполадок оборудования и устройств

Средство устранения неполадок аппаратных средств и устройств помогает выявлять распространенные проблемы с подключенными устройствами (сетевой адаптер здесь) и разрешать их.

Нажмите кнопку «Пуск» и выберите шестнадцатеричную опцию, чтобы открыть меню «Настройки». Перейдите в раздел «Обновления и безопасность» в меню «Параметры Windows», а затем нажмите «Устранение неполадок».

Выберите инструмент устранения неполадок оборудования и устройств и запустите его.

4] Запустите средство устранения неполадок сетевого адаптера

Как описано выше, перейдите в «Настройки»> «Обновления и безопасность»> «Устранение неполадок». Выберите средство устранения неполадок сетевого адаптера и запустите его.

Проверьте, устраняет ли проблема устранение неполадок.

5] Выполните восстановление системы

В случае, если Интернет работает нормально раньше, и проблема недавно, вы можете рассмотреть возможность восстановления системы. Он будет восстанавливать любые изменения, внесенные недавно установленными программами и т.д.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

2 комментария

  1. наталья Ответить

    Супер! Спасибо огромное! У меня при запуске модем показывал, что ноут подключён к интернету (горел зелёный огонёк), по по факту подключения не было, чему свидетельствовал и красный крестик … Подключалась, конечно, но позже, через минуту, две… Казалось бы, не столь велика проблема, но раздражала ужасно. Диагностика неполадок указывала на проблемы драйверов в сетевых адаптерах. Проверка драйверов указала на отсутствие необходимости их замены… Ниччччо не понятно было: проблема в драйверах есть, но проблемы нет ))) Короче, после того, как прочитала Вашу статью, я снесла по очереди попарно ВСЕ адаптеры (с перезагрузкой, конечно). И всё! Проблема исчезла!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *