Хочу изменить пин-код на Андроид, как сделать?

Каждая SIM-карта, которую вы подключаете к смартфону, имеет PIN-код. Чтобы ваше устройство могло использовать SIM-карту, вам необходимо ввести ее PIN-код. Некоторые операторы мобильной связи используют стандартные PIN-коды для всех своих SIM-карт, например 0000 или 1234. Другие генерируют уникальные PIN-коды для каждой SIM-карты. В любом случае, вы можете персонализировать этот PIN-код и использовать выбранный вами код. Или же вы можете отключить ввод PIN-кода SIM-карты при каждом запуске смартфона. Прочтите этот мануал и посмотрите, как выполняются обе задачи.

Это руководство охватывает Android 8 Oreo и Android 9 Pie. Снимки экрана для Android 8 всегда слева, а для Android 9 — справа.

Чтобы продолжить изучение этого руководства, вам необходимо знать существующий PIN-код SIM-карты. Если вы ввели этот PIN-код неправильно три раза, SIM-карта блокируется до тех пор, пока не будет введен персональный код разблокировки (PUC или PUK), предоставленный вашим оператором мобильной связи.

Доступ к настройкам блокировки SIM-карты в Android

Сначала откройте Настройки для вашего смартфона или планшета Android. Затем прокрутите вниз список настроек. В Android 8 нажмите Безопасность и местоположение, а в Android 9 нажмите Безопасность и конфиденциальность.

Вы видите длинный список настроек безопасности. В Android 8 прокрутите вниз, пока не найдете запись с именем «Блокировка SIM-карты», и нажмите на нее. В Android 9 прокручивайте, пока не найдете «Дополнительные настройки» и нажмите на него.

В Android 8 вы открыли настройки блокировки SIM-карты. В Android 9 нужно выполнить еще два шага. Сначала нажмите «Шифрование и учетные данные».

Затем нажмите «Установить блокировку SIM-карты». Если у вас смартфон с двумя SIM-картами, нажмите «Установить блокировку SIM-карты 1» или «Установить блокировку SIM-карты 2» в зависимости от SIM-карты, для которой вы хотите изменить или отключить PIN-код.

В обеих версиях Android вы должны увидеть переключатель для блокировки SIM-карты и параметр для изменения PIN-кода. Читайте дальше, чтобы увидеть, как использовать каждый из этих вариантов.

Как отключить PIN-код SIM-карты при запуске смартфона или планшета Android

Если вы не хотите вводить PIN-код SIM-карты при каждом запуске смартфона или планшета Android, установите переключатель «Блокировка SIM-карты» в положение «Выкл.», коснувшись его.

Теперь вас попросят ввести существующий PIN-код для SIM-карты. Введите PIN-код и коснитесь OK.

Отныне требование вводить код блокировки SIM-карты при каждом запуске смартфона или планшета снимается. Вам нужно только ввести PIN-код устройства, шаблон, пароль, положить палец на сканер отпечатков пальцев или использовать функции разблокировки лица на смартфоне.

Как изменить PIN-код SIM-карты на смартфоне или планшете Android

Если вы хотите использовать другой PIN-код и изменить существующий, в настройках блокировки SIM-карты нажмите «Изменить PIN-код SIM-карты».

Вас попросят ввести ваш старый PIN-код, тот, который у вас есть в настоящее время. Введите его и нажмите ОК.

Теперь вас попросят ввести новый PIN-код, который вы хотите использовать. Вы можете ввести код длиной от четырех до восьми цифр. Введите его и нажмите ОК. Затем вам необходимо подтвердить ваш вновь введенный PIN-код. Введите его еще раз и нажмите ОК.

Теперь PIN-код вашей SIM-карты изменен. Помните, что этот PIN-код отличается от того, который используется для вашего устройства Android. Этот PIN-код требуется каждый раз, когда вы запускаете или перезагружаете свой смартфон или планшет на Android или когда вы вставляете SIM-карту в устройство. Он не нужен, когда вы разблокируете устройство после загрузки Android, а SIM-карта уже разблокирована.

Вы изменили свой PIN-код SIM-карты по умолчанию или удалили PIN-код SIM-карты?

Прежде чем закрыть это руководство, мы хотим знать, что вы сделали: изменили ли вы свой PIN-код SIM-карты по умолчанию на другой PIN-код? Сколько символов в вашем новом ПИН-коде? Или, возможно, вы отменили требование вводить PIN-код SIM-карты при каждом запуске или перезагрузке смартфона или планшета Android? Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *