Игровой режим в Windows 10: что это?

Игровой режим доступен для всех пользователей Windows 10. Он нацелен на то, чтобы сделать Windows 10 лучшей операционной системой для геймеров, сгладив игровой процесс на всех типах компьютеров и устройств. Не имеет значения, является ли ваш компьютер самым мощным с точки зрения аппаратного обеспечения или это более старый, более медленный ПК. Игровой режим не позволяет системным фоновым действиям, таким как обновления Windows или уведомления из приложений, во время игры, и все это обеспечивает более согласованный игровой процесс. В этом руководстве мы объясним, что такое игровой режим и что он может сделать для геймеров.

ПРИМЕЧАНИЕ. Игровой режим — это функция, впервые представленная в обновлении Windows 10 Creators, еще в 2017 году. Однако эта статья была написана с использованием обновления Windows 10 от 2019 года. Если у вас более старая версия Windows 10, некоторые вещи, которые мы показываем, могут выглядеть иначе или даже быть недоступными.

Что такое игровой режим из Windows 10?

Игровой режим был создан для повышения производительности в играх независимо от возраста вашего компьютера или конфигурации оборудования. По словам Microsoft, она предназначена для двух вещей: увеличивать количество кадров в секунду, которое вы получаете в играх, и предлагать более стабильный игровой процесс. Вы можете просмотреть больше информации в видео ниже.

Что означает «постоянный игровой опыт»? Microsoft говорит, что речь идет об избежании экстремальных замедлений и разочаровывающе низкой частоты кадров. Если вы геймер, вы наверняка знаете, что это такое: вы играете в игру, и она некоторое время работает без сбоев. Затем начинается битва с боссом в конце уровня, на котором вы находитесь, и частота кадров падает, игра становится менее отзывчивой, и вы проигрываете бой, потому что ваш компьютер с Windows 10 не может хорошо справиться с ситуацией. Это не положительный конец, не так ли?

Вот где вступает в игру режим и пытается выжать из своего компьютера с Windows 10 каждый бит производительности. При включении Windows 10 отдает приоритет процессору и ресурсам видеокарты для вашей игры. Игровой режим также может запретить Центру обновления Windows устанавливать обновления драйверов или отображать уведомления во время игры. Надеюсь, этого может быть достаточно, чтобы поддерживать стабильную частоту кадров и предоставить вам более «согласованный игровой процесс». Игровой режим не предназначен для увеличения максимальной частоты кадров на высокопроизводительном оборудовании.

Что может Game Mode сделать для геймеров в Windows 10?

Вместе с приложением Xbox Game Bar, которое по умолчанию также входит в состав Windows 10, Microsoft также предлагает вам дополнительные инструменты, которые могут улучшить ваши игровые возможности. Помимо прочего, игровой режим и игровая панель Xbox позволяют записывать и транслировать игровой процесс в Интернете, получать доступ и управлять такими вещами, как громкость звука, общаться с друзьями, отслеживать производительность компьютера или воспроизводить музыку из Spotify. Windows 10 позволяет вам делать все это и даже больше, используя игровую панель Xbox и набор наложений, которые вы можете открывать прямо из своей игры, не переключаясь между различными приложениями или переходя на рабочий стол.

Ограничения игрового режима в Windows 10

Хотя игровой режим является отличной возможностью для геймеров, он имеет несколько ограничений. Во-первых, даже если функция игрового режима включена, некоторые игры могут не распознаваться автоматически в Windows 10. К сожалению, Microsoft не предоставляет общедоступный список игр, поддерживающих игровой режим, поэтому нет простого способа определить, ваша любимая игра в этом списке.

Когда мы тестировали игровой режим с использованием нескольких видеоигр и разных тестовых систем, игровой режим редко улучшал для нас игровую производительность. Его реальная производительность представляет собой смешанный пакет, поэтому вы можете увидеть ощутимые улучшения только в некоторых играх и на ограниченном количестве систем.

Вам нравится игровой режим, и он улучшил ваш игровой опыт?

Когда они впервые запустили Game Mode , Microsoft пообещала, что Windows 10 станет лучшей операционной системой для игр. Хотя в теории игровой режим является полезной функцией, на практике трудно сказать, насколько значительным является его положительное влияние. Тем не менее, дополнительные инструменты, которые входят в комплект игровой панели Xbox , полезны. Вы пробовали игровой режим и другие игровые функции в Windows 10? Насколько хорошо работает игровой режим в играх, в которые вы играете? Мы хотели бы услышать о вашем игровом опыте в Windows 10.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *