Как исправить проблему при сбросе настроек Windows?

При сбое сброса компьютера в Windows 10 произошла ошибка, возникающая при попытке переустановить компьютер Windows в состояние по умолчанию.

В этом уроке мы сначала узнаем, что такое сброс Windows 10 и условия, которые приводят к проблеме сброса ПК. А позже мы перейдем к решениям, чтобы исправить «Произошла ошибка при перезагрузке ПК» в операционной системе Windows 10.

Как мы все знаем, сброс Windows 10 помогает устранить различные ошибки, поскольку они могут помешать нормальной работе наших компьютеров. Но в некоторых случаях сообщение об ошибке «Возникла проблема с перезагрузкой компьютера». Изменения в Windows 10 совершенно невозможны.

Почему возникает ошибка «Проблема при возврате ПК в исходное состояние»?

Случай (I): Если на вашем ноутбуке/компьютере была установлена ​​предустановленная Windows 10, и она не была обновлением операционной системы Windows 7 или Windows 8.1.

Случай (II): Если производитель ПК включил сжатие, чтобы уменьшить дисковое пространство, необходимое для предустановленных приложений.

Случай (III): Если вы загрузили ПК на USB-накопитель и затем выбрали «Устранение неполадок» → «Сбросить этот ПК» → «Удалить все» .

Помните, что приведенные выше условия приведены только для справки, другие условия также могут привести к «Возникла проблема с перезагрузкой ПК» на компьютерах с Windows 10.

Как исправить эту проблему?

Нет необходимости в каких-либо специальных навыках для использования этих методов, так как шаги подробно объясняются. Попробуйте описанные ниже методы, чтобы исправить. Возникла проблема с перезагрузкой компьютера. Изменений не было.

Способ 1: использование командной строки

Шаг (1): Прежде всего, нажмите клавиши Windows + I вместе, чтобы открыть настройки Windows, а затем выберите «Обновление и безопасность» → «Восстановление» .

Шаг (2): Теперь в разделе «Расширенный запуск» нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас»

Шаг (3): в новом окне выберите Устранение неполадок → Дополнительные параметры → Параметр командной строки .

Шаг (4): Далее выберите свою учетную запись администратора и затем введите пароль (в случае, если вы установили ранее). После этого нажмите «Продолжить», чтобы продолжить.

Шаг (5): Теперь в окне командной строки введите следующие командные строки и затем нажмите клавишу Enter после каждой команды:

cd %windir%\system32\config

ren system system.001

ren software software.001

Шаг (6): после выполнения всех команд закройте окно командной строки. Теперь вы попадете на страницу параметров загрузки. Здесь, нажмите на кнопку «Продолжить», чтобы загрузить компьютер.

Теперь вы можете попробовать перезагрузить компьютер с Windows 10, и вы сможете без проблем перезагрузить компьютер. И если проблема все еще сохраняется, переходите к следующему способу.

Способ 2: использовать диск восстановления для переустановки Windows 10

Если вышеописанное решение не может исправить ошибку сброса Windows 10, вы можете попробовать использовать диск восстановления для переустановки. Вот как это сделать:

Шаг (1). Сначала вставьте флэш-накопитель USB 8 ГБ , 16 ГБ или 32 ГБ в компьютер.

Шаг (2). Теперь введите диск восстановления в поле поиска меню «Пуск» и выберите «Создать диск восстановления» из результатов поиска.

Шаг (3). Так как восстановление вашего ПК с диска приведет к удалению всех текущих файлов и приложений, поэтому здесь вам нужно выбрать опцию «Резервное копирование системных файлов на диск восстановления », чтобы создать резервную копию ваших данных, а затем нажать кнопку «Далее».

Шаг (4): В следующем окне выберите флэш-накопитель USB и нажмите кнопку «Далее».

Шаг (5): Теперь, чтобы создать диск восстановления, нажмите «Создать». И как только процесс завершится, нажмите кнопку Готово.

Шаг (6): После этого перезагрузите Windows 10 и затем нажмите определенную клавишу, например F12, Esc, F9 или любую другую клавишу (зависит от марки вашего ПК), чтобы перейти на страницу параметров загрузки. И приступайте к загрузке с USB-накопителя.

Шаг (7). Наконец, нажмите «Восстановление с диска» и следуйте инструкциям, появляющимся на экране вашего компьютера.

Способ 3: выполнить чистую установку Windows 10

Если вам по-прежнему не удается избавиться от проблемы «Проблема при возврате ПК в исходное состояние», попробуйте выполнить чистую установку операционной системы Windows 10. Выполните приведенные ниже шаги для процедуры установки:

Важное примечание. Перед выполнением чистой установки Windows 10 необходимо выполнить резервное копирование файлов, чтобы убедиться, что важные файлы не потеряны из-за форматирования.

Шаг (1): Прежде всего, вставьте установочный носитель Windows (DVD, CD или USB), содержащий установочный файл Windows 10, а затем запустите компьютер.

Шаг (2): Теперь нажмите клавишу для загрузки с установочного носителя (USB или DVD) и отформатируйте диск.

Шаг (3): Наконец, переустановите свежую копию Windows на вашем компьютере, следуя инструкциям на экране.

Это лучший и самый эффективный способ исправить. Возникла проблема с перезагрузкой компьютера в Windows 10.

Последние мысли

Таким образом, вы можете легко исправить. Была проблема сброса ошибки вашего ПК в Windows 10, так как это одна из самых распространенных ошибок, и вышеупомянутые решения помогут вам эффективно их исправить. Если вы по-прежнему сталкиваетесь с какими-либо проблемами или у вас есть вопросы относительно сброса Windows 10, свяжитесь с нами в разделе комментариев.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

3 комментария

  1. Денис Ответить

    Здравствуйте у меня такая проблема я незнаю что происходит как врубаю комп проходит мин 3-5 все виснет лагает и синий экран смерти хотел сбросить все но винда не даёт все сбросить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *