Как отключить уведомление об истечении срока действия пароля в Windows 10

700 миллионов человек используют Windows 10 ежедневно. К сожалению, у всех из них почти ежедневно возникают какие-то проблемы. Вы один из них? Вам надоело уведомление об истечении срока действия пароля Windows 10 в вашей системе с тех пор, как вы обновили Windows 10?

Как правило, часто менять пароль — это безопасная практика, но это может раздражать, если вас засыпают уведомлениями об истечении срока действия пароля, и если вы один из тех, кому не повезло, и вы получаете это уведомление довольно регулярно, то сегодняшнее руководство — именно то, что вам нужно.

Сегодня мы рассмотрим, как можно отключить уведомление об истечении срока действия пароля в Windows 10, и ответим на ваш вопрос, как отключить уведомление об истечении срока действия пароля в Windows 10? Итак, без лишних слов, давайте сразу перейдем к делу.

Методы, описанные в этом руководстве, также должны работать для Windows 7, Windows 8 и более поздних версий, но, поскольку пользовательские интерфейсы продолжают меняться, мы не можем этого гарантировать. В нашем ограниченном тестировании мы смогли воспроизвести их в других версиях Windows, кроме Windows 10.

Есть несколько методов, с помощью которых вы можете избавиться от уведомления об истечении срока действия пароля Windows 10 и отключить его. Хорошо работают :

Отключить уведомление об истечении срока действия пароля Windows 10 с помощью управления компьютером

  • На рабочем столе щелкните правой кнопкой мыши « Этот компьютер» («Мои компьютеры») и выберите «Управление».
  • Найдите «Локальные пользователи» и «Группы», нажмите на них, а затем нажмите «Пользователи».
  • Справа вы увидите свою учетную запись пользователя. Дважды щелкните по нему, чтобы открыть свойства.
  • На вкладке «Общие» найдите параметр «Срок действия пароля никогда не истекает» и убедитесь, что установлен флажок.
  • Наконец, нажмите кнопку Применить и ОК , чтобы сохранить изменения.

Уведомление об истечении срока действия пароля Windows 10 исчезнет. Вы можете снова включить его, выполнив следующие действия в обратном порядке.

Отключить уведомление об истечении срока действия пароля Windows 10 через учетные записи пользователей

  • Сначала нажмите сочетание клавиш Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».
  • Затем введите netplwiz в поле и нажмите клавишу Enter.
  • Откроется окно учетной записи пользователя. Перейдите на вкладку « Дополнительно » и нажмите кнопку « Дополнительно» в разделе «Расширенное управление пользователями» .
  • Снова откроется новое окно, здесь нажмите « Пользователи» , а с правой стороны дважды щелкните свою учетную запись пользователя.
  • Теперь на вкладке « Общие » найдите флажок, который говорит, что срок действия пароля никогда не истекает, и гарантирует, что он установлен.
  • Наконец, нажмите кнопку « Применить», а затем кнопку « ОК» .

После выполнения всех этих шагов перезагрузите систему, чтобы проверить, удалось ли вам отключить уведомление об истечении срока действия пароля в Windows 10.

Отключить уведомление об истечении срока действия пароля в Windows 10 с помощью командной строки

  • Прежде всего, нажмите клавишу Windows и найдите CMD. Когда вы увидите командную строку, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите параметр «Запуск от имени администратора» .
  • Когда откроется окно командной строки, введите следующую команду :
    wmic UserAccount where Name=’XYZ’ set PasswordExpires=False
    Важное примечание: замените Name='XYZ' на имя вашего пользователя.
  • После того, как вы измените и вставите команду, нажмите Enter и позвольте ей выполнить.

После успешного выполнения команды вы заметите, что уведомление об истечении срока действия пароля Windows 10 исчезло, и оно больше не будет к вам приставать.

Изменение срока действия пароля Windows 10 с помощью групповой политики

  • Сначала нажмите одновременно клавиши Windows + R и введите gpedit.msc в диалоговом окне «Выполнить», а затем нажмите клавишу ВВОД.
  • Откроется редактор групповой политики, нажмите «Политика локального компьютера», затем нажмите « Конфигурация компьютера».
  • В разделе «Конфигурация компьютера» найдите «Настройки Windows», в которых вы найдете «Настройки безопасности».
  • Теперь найдите Политики учетных записей и, наконец, перейдите к Политике паролей .
    С правой стороны вы найдете Максимальный срок действия пароля и Минимальный срок действия пароля.
  • Просто дважды щелкните по нему один за другим , и в поле Срок действия пароля истечет через: измените его на 365 дней или как вы считаете нужным.
  • Наконец, нажмите кнопку Применить и ОК , чтобы сохранить изменения.

Ваша система больше не будет сообщать вам об истечении срока действия пароля до следующего раза, когда истечет установленный вами день.

Я надеюсь, что наше руководство помогло вам отключить уведомление об истечении срока действия пароля Windows 10 и ответило на ваш вопрос, как отключить уведомление об истечении срока действия пароля Windows 10? Эти методы должны легко решить вашу проблему, и вам не нужно быть особенно технически подкованным, чтобы следовать им. Дайте мне знать в комментариях ниже, какой из этих методов сработал для вас.

А ещё можно узнать, как входить в Windows без пароля.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *