Могу ли я извлечь изображение из документа PDF?

Что вы будете делать, если вы получите PDF-документ, который содержит кучу великолепных изображений, и вы хотите сохранить их, но не знаете, как извлечь изображения из PDF- файлов?

Как все мы знаем, формат переносимых документов (PDF) является наиболее предпочтительным форматом, и он используется во всем мире для отправки и потребления текста, изображений и другого мультимедийного контента через Интернет. Но иногда становится действительно трудно извлечь изображения из файлов PDF и сохранить их как файлы JPEG, PNG или TIFF, чтобы использовать их в других местах.

Ну, не беспокойтесь об этом сейчас. Мы получили вашу поддержку, и в этом руководстве мы покажем вам различные простые способы извлечения изображений из PDF на компьютерах с Windows 10.

Итак, без лишних слов, давайте посмотрим, как извлечь изображения из PDF   файлы и сохранить их для других целей.

Хотя существует множество способов извлечь изображения из файлов PDF и сохранить их на вашем компьютере. Но здесь мы рассмотрим только те конкретные методы, которые используются большинством народов и которым очень легко следовать.

Эти методы извлечения изображений включают использование средства снятия скриншотов Windows 10, Adobe Photoshop, Adobe Acrobat Reader, Adobe Acrobat Pro, онлайн-конвертера PDF в изображения и программного обеспечения для извлечения PDF в изображения. Вот так:

Метод 1: Извлечение изображений из PDF, сделав снимок экрана

Если вы просто хотите извлечь из PDF-документа только пару изображений и вам не очень важно разрешение, в котором они появляются, тогда это самый простой способ для вас.

Выполните следующие действия и узнайте, как извлечь изображения из PDF-файлов, сделав снимок экрана в Windows 10 с помощью инструмента для разрезания:

  • Сначала откройте файл PDF, а затем перейдите к изображению, которое вы хотите захватить.
  • Теперь нажмите клавиши Win + Shift + S вместе, чтобы открыть Snipping Tool.
  • Затем выберите Прямоугольный нож на панели инструментов.
  • Теперь нажмите и перетащите мышью, чтобы сделать снимок экрана под PDF-файлом.
  • Как только снимок экрана будет сделан, нажмите одновременно клавиши Ctrl + S, чтобы сохранить его на своем компьютере.

Таким образом, вы можете легко извлечь все изображения из файлов PDF по одному. Это самый простой способ извлечь изображения из PDF в системе Windows 10, если у вас есть только несколько изображений для извлечения.

Способ 2. Извлечение изображений из PDF с помощью Adobe Acrobat Reader

Если у вас есть Adobe Acrobat Reader на ноутбуке или настольном компьютере с Windows 10 (что, скорее всего, у вас есть), вы можете легко использовать встроенные в него инструменты для извлечения изображений из файлов PDF.

Выполните следующие действия и узнайте, как извлечь изображения из файлов PDF в Windows 10 с помощью Adobe Acrobat Reader:

  • Сначала откройте файл PDF, а затем перейдите к изображению, которое вы хотите извлечь.
  • Затем нажмите в меню «Правка» и выберите «Сделать снимок».
  • Теперь просто нажмите и перетащите курсор мыши на область изображения, чтобы сделать снимок экрана.
  • Как только снимок экрана будет сделан, на нем будет написано «Выбранная область скопирована».
  • Теперь вы можете вставить скопированное изображение в Microsoft Paint или любое другое программное обеспечение для редактирования фотографий, доступное на вашем ПК, и сохранить его в любом формате.

Этот процесс извлечения PDF в изображения стоит попробовать, когда вам нужно извлечь изображения по отдельности. Если вы хотите извлечь все изображения из PDF сразу, следуйте нижеописанным методам.

Способ 3. Извлечение изображений из PDF с помощью Adobe Photoshop

Adobe Photoshop — еще один лучший способ извлечения изображений из PDF на ПК с Windows 10. Если вы используете Photoshop в своей системе, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы легко извлечь все изображения из файлов PDF:

  • Прежде всего, откройте Adobe Photoshop на своем ПК, а затем откройте файл PDF, как обычно, открыв любой файл изображения.
  • Теперь диалоговое окно «Импорт PDF» появится автоматически, здесь вы должны выбрать опцию «Изображения».
  • Затем, удерживая клавишу Shift, выберите изображения, которые вы хотите открыть в Photoshop, а затем нажмите кнопку ОК.
  • Теперь все выбранные изображения будут открываться отдельно в фотошопе, нажмите сочетание клавиш Ctrl + S, чтобы сохранить их на своем компьютере.

Таким образом, вы можете легко извлекать изображения из файлов PDF с помощью Adobe Photoshop и сохранять их в нужном формате.

https://www.youtube.com/watch?v=W-PvakkNRHQ

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *