Windows 10 реклама: как её отключить отовсюду

Вы видите рекламу на экране блокировки Windows 10, в меню «Пуск» или даже в проводнике? Вы устали от рекламы на ПК с Windows 10, ноутбуке или Surface Pro? Хотите иметь возможность без рекламы в Windows 10? Если вы это сделаете, вы только что прибыли в нужное место. В этом руководстве мы покажем вам, как полностью отключить все объявления, которые Microsoft прямо отправляет нам в Windows 10. Читайте дальше, чтобы узнать, как сделать ваш компьютер или устройство с Windows 10 без рекламы.

1. Отключить рекламу из меню Пуск Windows 10

Если вы не решите что-то с этим сделать, Microsoft имеет досадную привычку показывать так называемые «продвигаемые приложения» в вашем меню «Пуск». Вы, наверное, уже видели их — они выглядят как на картинке ниже:

Если вы хотите избавиться от них, все, что вам нужно последовательно отключить соответствующие пункты в настройках, как на скриншоте.

После этого Windows 10 должна перестать показывать рекламу в вашем меню «Пуск».

2. Отключите рекламу на экране блокировки

Еще одно место, которое, по мнению Microsoft, будет отличным рекламным щитом для рекламы, — «Экран блокировки». Вы, наверное, видели такие объявления:

Хотя объявления на вашем экране блокировки не так агрессивны и не раздражают, как показанные в меню «Пуск» или в проводнике, они все равно могут вас беспокоить.

Если вы хотите отключить эти рекламные объявления, откройте приложение «Настройки». Перейдите к Персонализация → Экран блокировки. В правой части окна «Настройки» прокрутите вниз, пока не найдете параметр, который говорит, что вы можете «Получать забавные факты, советы и многое другое из Windows и Cortana на экране блокировки». По умолчанию он включен. Установите его на Off.

С этого момента на вашем экране блокировки не должно быть рекламы.

3. Отключить рекламу из проводника

В Windows 10 Creators Update и более поздних версиях (включая майское обновление 2019 года) Microsoft также показывает рекламу в проводнике, чего мы не ожидали. Некоторые люди ненавидят их, и не зря. Наиболее распространенные рекламные предложения для облачного хранилища с OneDrive или для подписок на Office 365.

К счастью, вы можете отключить рекламу в проводнике. Для этого запустите проводник и откройте вкладку «Вид» со своей ленты. Затем нажмите или коснитесь кнопки Параметры. Это последний справа.

Затем в окне «Свойства папки» щелкните или коснитесь вкладки «Вид» и прокрутите вниз список «Дополнительные настройки». Когда вы найдете параметр «Показать уведомления поставщика синхронизации», снимите этот флажок. Этот параметр определяет, будет ли проводник показывать рекламу или нет.

Нажмите или коснитесь Применить или OK, чтобы сохранить внесенные изменения. Отныне не должно быть никаких объявлений, отображаемых в проводнике.

4. Отключите рекламу, отображаемую на панели задач.

Вы также могли видеть рекламу и всплывающие окна, появляющиеся на панели задач. Например, время от времени Windows 10 может отправлять вам «рекомендации» по использованию Microsoft Edge, потому что это лучше, чем у конкурентов. Если вы не хотите видеть эти объявления, откройте приложение «Настройки», перейдите в «Система → Уведомления и действия» и отключите параметр «Получить советы, рекомендации и рекомендации при использовании Windows».

5. Отключите рекламные уведомления, которые отображаются в Центре действий

В Windows 10 также есть привычка показывать рекламу в виде уведомлений в Центре действий. Например, могут отображаться такие «предложения», если вы только что установили или обновили операционную систему или не завершили настройку Cortana или Microsoft Edge.

Чтобы убедиться, что вы не получаете рекламные уведомления такого типа, откройте приложение «Настройки», перейдите к «Система → Уведомления и действия» и отключите «Показывать приветствие Windows после обновлений и время от времени при входе, чтобы выделить что нового и предложенного.»

Вы видели рекламу где-нибудь еще в Windows 10?

Теперь вы знаете, как избавиться от всей этой надоедливой рекламы, которую Microsoft отображает в неожиданных местах в Windows 10. Отключение рекламы может сделать Windows 10 более дружественной операционной системой. К сожалению, похоже, что Microsoft не отпустит рекламу, даже если вы уже заплатили за свою операционную систему. Что вы думаете об этой тактике? Сколько времени вам понадобилось, чтобы отключить все объявления? Вы подождали некоторое время или отключили их, как только установили Windows 10? Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

  1. максим Ответить

    всё что вы рассказали конечно полезно «Откройте глаза и смотрите рекламу, знать, однако вы не сказали как отключить рекламу в microsoft solitaire collection, вот где она бесит на самом деле! А это всё, что вы тут написали мне не так сильно мешает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *