Чем измерять температуру процессора?

Большинство из нас, возможно, испытали момент, когда компьютеры внезапно выключаются самостоятельно. Хотя для этого есть множество причин, но наиболее частой причиной, по которой компьютер выключается сам по себе, является перегрев процессора. Проблемы с перегревом процессора довольно распространены среди геймеров ПК и пользователей, которые запускают программы с высокой интенсивностью, такие как анимация и редактирование видео

Система также перегревается много раз, когда вы открываете слишком много вкладок браузера. Как и в ранних компьютерах, современные компьютеры все еще испытывают перегрев процессора, что приводит к самопроизвольному отключению ПК с Windows. Проблемы с перегревом процессора — это то, что вы не можете игнорировать, и чрезмерное повышение температуры процессора со временем может повредить материнскую плату и другие аппаратные компоненты.

Зачем вам нужны предупреждения о температуре процессора

Чтобы защитить компьютер с Windows 10 от перегрева, необходимо постоянно следить за температурой процессора и снижать температуру процессора, когда они становятся высокими. Некоторые игры и интенсивные графические программы будут привлекать ваше внимание и потребовать, чтобы вы следили за температурой процессора вашей системы. Если вы разочарованы колебаниями температуры компонентов вашего ПК и ищете программу, которая сообщит вам, если процессор превышает определенную температуру, то вы находитесь в правильном месте. Существует много программ мониторинга температуры, которые могут измерять температуру вашего компьютера, но только несколько приложений могут предупредить вас, когда температура процессора превысит пороговое значение. Когда температура процессора увеличивается, вы будете регулярно получать уведомления о том, что температура процессора выше, чем обычно. В этой статье мы расскажем о некоторых приложениях, которые могут подать сигнал тревоги при нагреве ноутбука или настольного компьютера.

1] RealTemp

RealTemp — это популярное приложение для мониторинга температуры процессора, которое сообщает минимальную и максимальную температуру от каждого ядра процессора. Бесплатная программа является надежной, быстрой и точной, которая поддерживается Windows 10 и большинством ее старых версий. Он доступен для одноядерных, двухъядерных, четырехъядерных и процессорных процессоров Intel. Одна из функций, которая делает его полезным в остальных программах мониторинга температуры, заключается в том, что он позволяет включить опцию «Тревога», чтобы уведомлять вас, когда температура достигает максимума. Программа поддерживает минимальную и максимальную температуру с функциями регистрации.

Приложения дадут сирену, когда температура вашего ЦП превысит пороговый предел, и будут продолжать дуть сирена через регулярные промежутки времени. Приложение может быть добавлено в единый системный трей, который вызывает тревогу, когда температура ядра увеличивается до максимума. Выполните следующие шаги, чтобы включить параметры тревоги в программе RealTemp.

  1. Скачайте и установите Real Temp здесь.
  2. Перейдите к параметру «Настройки» в нижней части окна.
  3. Введите предельное значение температуры процессора и графического процессора, чтобы активировать сигнал тревоги, когда ваша система превысит установленный предел.
  4. Выберите опцию Установить будильник.
  5. Нажмите Применить, чтобы сохранить настройки.

2] CPU Thermometer

CPU Thermometer — это монитор температуры процессора, который отслеживает температуру вашей системы в режиме реального времени. Он отображает текущую температуру процессора и дает надежный отчет о температуре прямо на иконке в трее на рабочем столе. Программа бесплатна для скачивания и поддерживает большинство процессоров AMD и Intel. Помимо отображения отчетов о температуре в реальном времени, он также отображает CPUID, номер ядра, текущую температуру и частоту. Он также отображает предупреждающее сообщение, чтобы уведомить своих пользователей, когда температура процессора пересекает пороговое значение. Чтобы включить аварийное сообщение, выполните следующие действия.

Скачайте и установите программу здесь.

Запустите приложение.

Выберите опцию Показать предупреждающее сообщение, чтобы вызвать предупреждение при перегреве системы.

3] CPU Monitor and Alert

CPU Monitor and Alert — бесплатная программа, которая постоянно контролирует процессор и системную память. Он уведомляет своего пользователя, если ЦП или использование памяти превышает пороговое значение. Он поддерживает Windows 10 и более ранние версии Windows. Программа позволяет установить временной интервал для мониторинга и установить порог предупреждения для процессора и памяти.

Одна особенность, которая отличает эту программу от других приложений, заключается в том, что она отслеживает температуру процессора и отправляет мгновенные SMS или уведомления по электронной почте, если уровень температуры превышает максимальный предел в течение некоторого времени. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы получать уведомления по SMS или по электронной почте при перегреве процессора.

  1. Скачайте и установите программу здесь.
  2. Запустите программу.
  3. Перейдите к файлам и нажмите «Настройка» в раскрывающемся меню.
  4. В появившихся настройках оповещений выберите параметр «Включить отправку оповещений».
  5. Укажите адрес электронной почты и пароль. Обратите внимание, что учетная запись электронной почты находится в sms4mail.com
  6. В поле «Изменить SMS» введите свой номер телефона, помеченный кодом страны.
  7. Введите опцию Почта для оповещения. Это не является обязательным, и вы можете выбрать это, если не требуется почтовое оповещение.
  8. После того, как вы предоставили все необходимые данные, нажмите Сохранить, чтобы применить изменения.

4] Core Temp

Core Temp специально разработан для измерения и отображения температуры системы. Этот инструмент основан на работе цифрового термодатчика (DTS), который является встроенным компонентом, встроенным в систему. DTS способен обеспечивать высокочувствительные и точные показания температуры по сравнению с термодатчиками. Core Temp может работать на всех ведущих процессорах, таких как Intel, AMD и VIA.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *