Как изменить расположение папок пользователя в Windows 10

Вы слышали термин «пользовательские папки» и задумывались ли вы, что это за папки? Вы знаете, где их найти на вашем компьютере или устройстве с Windows 10? В этой статье мы объясняем, что такое пользовательские папки, такие как «Загрузки», «Документы» или «Музыка». Затем мы также собираемся показать вам, как изменить расположение каждой папки пользователя в Windows 10. Итак, если вы хотите узнать ответ на такой вопрос, как «как изменить расположение моих документов?» или вам нужно узнать, как изменить расположение папки Загрузки в Windows, прочтите.

Какие пользовательские папки есть в Windows 10?

Все современные выпуски Windows создают набор пользовательских папок для каждой учетной записи пользователя в разделе «C:\Users\User name». В сборник входят:

  • 3D-объекты — содержит 3D-файлы для таких приложений, как Paint 3D или Mixed Reality Portal.
  • Контакты — если вы используете устаревшие контакты Windows , это папка, в которой хранятся все данные о ваших контактах. У каждого контакта есть свой файл с расширением «.contact».
  • Рабочий стол — это ваш рабочий стол, содержащий ярлыки, файлы и папки, которые вы на него добавили.
  • Загрузки — это папка по умолчанию, в которую файлы загружаются из Интернета, если вы не указали другое расположение в веб-браузере по умолчанию.
  • Избранное — это папка, в которой хранятся все избранное Internet Explorer .
  • Документы — это папка, в которой по умолчанию хранятся ваши документы.
  • Ссылки — используются для хранения ярлыков из раздела « Избранное » проводника Windows в Windows 7 и проводника в Windows 8.1. Эта папка больше не используется Windows 10, хотя она все еще находится в вашей пользовательской папке.
  • Картинки — папка, в которой по умолчанию хранятся все изображения.
  • Музыка — это папка, в которой по умолчанию хранится вся музыка.
  • Видео — это папка, в которой по умолчанию хранятся все видео.
  • OneDrive — если вы используете облачную службу хранения OneDrive от Microsoft, здесь хранятся ваши файлы OneDrive.
  • Сохраненные игры — папка, в которой все игры, интегрированные с Windows 10, сохраняют ваши игровые данные, чтобы вы могли продолжить игру с последней сохраненной игры. Однако большинство игр не используют эту папку для хранения сохранений, хотя должны.
  • Поиски — здесь Windows 10 хранит все поисковые запросы, которые вы сохраняете для дальнейшего использования.

Где находятся пользовательские папки в Windows 10

Лучший способ найти полный список пользовательских папок — это:

  • Откройте проводник — быстрый способ сделать это — одновременно нажать Win + E на клавиатуре или нажать кнопку проводника на панели задач.
  • Перейдите к диску, на котором вы установили Windows 10: обычно это диск «C:».
  • Откройте папку «Пользователи», а затем папку своей учетной записи, дважды щелкнув или дважды нажав на них. Например, одна из наших учетных записей пользователей называется Digital Citizen, а Windows 10 установлена ​​на диске «C:». Поэтому мы перешли к «C:\Users\Digital Citizen».

Одним из улучшений Windows 10 по сравнению с более ранними версиями операционных систем Windows является то, что она предлагает легкий доступ к некоторым из наиболее распространенных пользовательских папок. Если вы откроете проводник и перейдете на этот компьютер, вы должны найти ярлыки для всех этих пользовательских папок: Рабочий стол, Документы, Загрузки, Музыка, Изображения и Видео .

Как видите, это не все ваши пользовательские папки, а только те, которые вы, скорее всего, будете использовать регулярно.

Меняем расположение папок пользователя

Изменение расположения всех этих пользовательских папок возможно, и вы можете сделать это, используя ту же процедуру. Чтобы проиллюстрировать эту процедуру, мы собираемся использовать папку Downloads в качестве примера и показать вам, как переместить ее в другое место, чтобы ваш веб-браузер сохранял файлы, которые вы загружаете, там, а не в месте, установленном Windows 10.

Откройте проводник и перейдите в основную папку пользователя. Щелкните правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте папку, которую вы хотите переместить в новое место, и выберите «Свойства».

Вы также можете использовать ленту из проводника. Выберите папку, которую хотите переместить, затем перейдите на вкладку «Главная» и щелкните или коснитесь «Свойства».

В окне «Свойства» для выбранной папки перейдите на вкладку «Местоположение». Там вы можете просмотреть его текущее местоположение на вашем компьютере. Щелкните или коснитесь «Переместить».

Появится новое окно с названием «Выбрать место назначения».

Перейдите в новое место, куда вы хотите переместить папку, и щелкните или коснитесь «Выбрать папку».

Новое местоположение теперь отображается на вкладке Местоположение. Чтобы применить изменение, щелкните или коснитесь ОК.

Вас спросят, хотите ли вы переместить все существующие файлы из старого места в новое. Мы рекомендуем вам щелкнуть или коснуться Да, чтобы все было перемещено и у вас не возникло проблем с поиском старых файлов, которые хранятся в старом месте.

Файлы, найденные в старом месте, теперь перемещены. Как только процесс завершится, вы переместите выбранную папку пользователя в новое место.

Остерегайтесь этой ошибки: не перемещайте пользовательскую папку в другую пользовательскую папку!

При выполнении операции перемещения избегайте этой ошибки, которую мы допустили в одном из наших неудачных экспериментов: мы попросили Windows 10 переместить папку «Загрузки » на рабочий стол. Когда мы это сделали, Windows 10 предупредила нас, что мы собираемся переместить пользовательскую папку «Загрузки» в другую пользовательскую папку. Это означает, что с этого момента Windows 10 больше не может разделять два местоположения, вызывая путаницу для пользователей и приложений, использующих пользовательские папки Desktop и Downloads.

Если вы получили подобное предупреждение, нажмите «Нет», когда вас спросят, уверены ли вы, что хотите продолжить перенаправление папки и выбрать другое место. Мы нажали «Да», и в итоге мы получили испорченную систему, в которой пользовательская папка «Загрузки» указывала на то же место, что и рабочий стол. У нас практически не было простого способа разделить две папки, а папка «Загрузки» даже не была указана в проводнике.

Урок здесь следующий: при перемещении местоположения пользовательской папки не используйте местоположение, используемое другой пользовательской папкой. Убедитесь, что вы переместили его в место, которое не используется другой пользовательской папкой.

Вы меняли расположение папок пользователя на своем ПК с Windows 10?

Как видите, в Windows 10 пользовательские папки легко перемещать куда угодно. Независимо от того, хотите ли вы знать, как изменить расположение документов или изменить расположение папки « Загрузки » в Windows 10, теперь вы знаете, как это сделать. Мы рекомендуем переместить эти папки в разделы, не используемые Windows 10, чтобы в случае сбоя вашей системы у них было меньше шансов быть затронутыми возможными переустановками операционной системы. Кроме того, если вы используете твердотельный накопитель, перемещение пользовательских папок может помочь вам сэкономить драгоценное пространство для хранения приложений и игр, которым требуется быстрый диск. Хранение ваших загрузок и документов на более медленном диске не должно быть проблемой.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *