Как открыть файлы 7z на Mac

Впервые использованные в 1999 году, файлы 7z стали общедоступными в декабре 2008 года. Файлы 7z — это, по сути, сжатые архивные файлы 7-zip, которые могут хранить различные файлы и каталоги, сжимая их вместе. Это помогает пользователям экономить много места. 7z также упрощают передачу или отправку файлов по электронной почте.

Вы также получаете функциональность шифрования с файлами 7z, которой нет во многих других форматах сжатых файлов, а также свободу более легкого управления большими файлами. Еще одно большое преимущество таких файлов, которое часто остается незамеченным, заключается в том, что они резко сокращают время загрузки. Немногие знают об этом, но файл 7z теоретически может хранить до 16 миллиардов ГБ!

Вы могли столкнуться с файлом 7z (файл с расширением.7z) при загрузке чего-либо из Интернета. Многие люди не понимают, как извлечь эти файлы. Извлечение файла означает распаковку сжатого файла для доступа ко всем присутствующим в нем файлам и каталогам.

7-zip, создатель формата файлов 7z, является лучшим инструментом для извлечения файлов 7z. Но, к сожалению, этот инструмент доступен только в Windows. Если вы тоже хотите распаковывать и открывать файлы 7z на своем устройстве macOS, то вы попали по адресу. Мы упростили для вас весь процесс, а также предоставили нужный набор инструментов. После этого вам потребуется не более минуты, чтобы распаковать или даже создать файл 7z.

Извлечение файла 7z в macOS

Вы можете распаковать файл 7z на своем устройстве macOS без необходимости использования стороннего приложения. На вашем Mac есть не очень популярная утилита, известная как Archive Utility, которая может легко обрабатывать сжатые файлы 7z.

Сначала найдите файл 7z и дважды щелкните файл. Утилита архивации должна автоматически извлечь содержимое для вас.

Если двойной щелчок не работает, вместо этого щелкните правой кнопкой мыши файл, который вы хотите извлечь.

Теперь наведите указатель мыши на параметр «Открыть с помощью» и нажмите «Утилита архивирования (по умолчанию)» в контекстном меню.

В зависимости от содержимого сжатого файла распаковка файла может занять несколько секунд. Вы найдете извлеченные файлы в том же месте, что и файл 7z.

Вот и все! Это все, что вам нужно сделать, чтобы извлечь и распаковать файл 7z на устройствах MacOS. Эти файлы могут сэкономить вам много места и помочь вам более эффективно управлять большими файлами.

Несмотря на то, что существует множество других доступных инструментов, некоторые из которых даже предлагают дополнительные функции, такие как сканирование вредоносных программ, для простых нужд распаковки архивной утилиты более чем достаточно.

Извлечение файла 7z онлайн на macOS

Если по какой-либо причине вы не можете извлечь файлы с помощью утилиты архивирования, вы можете использовать онлайн-инструмент под названием Online-Archive-Extractor. Он чрезвычайно прост в использовании, а также избавляет вас от необходимости загружать стороннее приложение.

Сначала откройте online-archive-extractor.com в нужном браузере.

Установите флажок «Я согласен», чтобы иметь возможность использовать онлайн-инструмент.

Кнопка «Обзор» станет доступной, как только вы установите флажок. Теперь либо нажмите «Обзор» и откройте файл 7z, либо перетащите нужный файл 7z в отведенное место.

После загрузки сайт автоматически извлечет файлы, откуда вы сможете скачать их, нажав кнопку «Загрузить».

После завершения загрузки вы можете найти файлы в папке загрузок.

Ну вот! Вот как вы можете легко извлекать и загружать содержимое ваших файлов 7z онлайн. Теперь, когда мы научились извлекать и загружать эти файлы, давайте посмотрим, как их создать.

Создание файла 7z в macOS

Существует несколько способов конвертировать ваши локальные архивные файлы в файл 7z. Один из самых простых и эффективных способов — сделать это онлайн. Используя его, вы можете конвертировать.zip,.rar или другие форматы заархивированных файлов в файлы.7z.

Сначала зайдите на convertfiles.com в нужном вам браузере.

Затем найдите или перетащите файл/папку, которую вы хотите преобразовать в архив 7z. Он автоматически определит входной формат и предоставит совместимые параметры в выходном формате.

Нажмите кнопку раскрывающегося списка «Формат вывода» и выберите в меню параметр «Архивный файл 7z (.7z)». Если вы не можете найти его, это означает, что входной файл не может быть преобразован в файл типа.7z.

Затем нажмите на опцию «Конвертировать».

Преобразование файлов займет некоторое время. После завершения вам будет предложено сообщение, в котором будет сказано: «Файл был успешно преобразован». Нажмите на гиперссылку «Нажмите здесь, чтобы перейти на страницу загрузки».

Вы будете перенаправлены на другую вкладку, где найдете ссылку для скачивания. Наконец, нажмите на ссылку, чтобы загрузить файл 7z.

Вы сможете найти загруженный файл в папке «Загрузки».

Вы успешно преобразовали нужный файл/папку в файл архива 7z. Вы также можете загрузить файл 7z и преобразовать его в другой совместимый формат, используя тот же инструмент.

Вот об этом! Известно, что с файлами 7z легко работать на вашем устройстве macOS с помощью правильного набора инструментов. Надеемся, что с помощью инструментов, упомянутых в этом руководстве, вы теперь сможете легко извлекать и даже конвертировать файлы 7z.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *