Как просмотреть сохраненные пароли в Safari на Mac

Иногда вам нужно войти на сайт на другом устройстве или в браузере, но вы не можете вспомнить пароль. К счастью, если вы ранее разрешили Safari сохранить пароль на вашем Mac, вы можете восстановить его. Вот как.

Сначала запустите Safari. В строке меню в верхней части экрана найдите меню «Safari» и щелкните по нему. Затем нажмите «Настройки».

Откроется окно настроек, содержащее ряд значков, натянутых сверху. Нажмите на значок «Пароли», который выглядит как ключ.

Далее Safari скажет вам, что «пароли заблокированы». Используя клавиатуру Mac, введите пароль для своей учетной записи Mac и нажмите «Return».

Теперь вы находитесь в разделе. В разделе «Пароли» вы можете увидеть список всех сайтов, для которых Safari сохранил пароли. Вероятно, это будет гораздо более длинный список, чем тот, который показан ниже. Каждая запись содержит веб-сайт, имя пользователя и пароль, которые были скрыты в виде последовательности точек в целях безопасности.

Прокрутите список, пока не найдете нужную учетную запись, затем нажмите на нее. Пароль будет раскрыт.

Убедитесь, что вы запомнили пароль, а затем закройте окно настроек. Если у вас возникли проблемы с сохранением множества разных паролей, рассмотрите возможность использования менеджера паролей вместо того, чтобы записывать свои пароли на бумаге. Удачи, и будьте в безопасности!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *