Как проверить, есть ли встроенный bluetooth на компьютере?

Bluetooth — это протокол беспроводной технологии для соединения ПК с внешними периферийными устройствами и устройствами. Это может быть очень полезно, и многие ПК поставляются со встроенной поддержкой Bluetooth. В основном это протокол, который позволяет вам подключать настольный компьютер или ноутбук с Bluetooth-устройствами без каких-либо кабелей. Иногда пользователи могут даже не знать, что их устройство имеет Bluetooth.

В этой статье мы покажем вам, как проверить, имеет ли ваш компьютер встроенную поддержку Bluetooth. У вас есть три способа сделать это:

  1. Проверьте диспетчер устройств
  2. Проверьте панель управления
  3. Проверьте настройки приложения

1] Проверьте диспетчер устройств

Самый простой способ проверить поддержку Bluetooth — через диспетчер устройств. Чтобы проверить, есть ли на вашем ПК Bluetooth, сделайте следующее:

  • Нажмите клавишу Windows + X или щелкните правой кнопкой мыши Пуск , чтобы открыть меню Win + X.
  • Выберите Диспетчер устройств в этом меню, чтобы открыть окно.
  • В окне найдите категорию Bluetooth-радио. Это должно быть указано где-то ближе к верхней части окна.
  • Если вы не можете найти Bluetooth-радио, нажмите Сетевые адаптеры в окне диспетчера устройств. Радио Bluetooth может быть указано там вместо этого.

2] Проверьте панель управления

Еще один метод, который можно использовать для проверки наличия Bluetooth на вашем устройстве Windows 10, — поиск апплета Bluetooth на панели управления. Вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  • Нажмите клавиши Windows + R, в диалоговом окне «Выполнить» введите ncpa.cpl, нажмите Enter, чтобы открыть сетевые подключения.
  • Или перейдите в Панель управления → Центр управления сетями и общим доступом → Изменить настройки адаптера.

Там должно быть сетевое соединение Bluetooth там. Если вы не можете найти его в списке, значит, на вашем ноутбуке или рабочем столе нет Bluetooth.

3] Проверьте приложение Настройки

Еще один способ проверить настройки Bluetooth — открыть приложение «Настройки» в Windows 10. Это можно сделать, выполнив следующие действия:

  • Нажмите кнопку меню «Пуск» и выберите «Настройки» или нажмите клавишу Windows + I.
  • Нажмите «Устройства», чтобы открыть окно.

Если у вас есть Bluetooth, вы сможете переключать кнопки Bluetooth, а также добавлять устройства Bluetooth.

Пользователи, у которых нет Bluetooth, все еще могут добавить его на свой рабочий стол или ноутбук с помощью USB-ключа/адаптера Bluetooth. Вы просто подключаете это к USB-разъему на вашем настольном компьютере или ноутбуке.
PS: Если вы обновили ноутбук или настольный компьютер с Windows 7 до Windows 10, он может не поддерживать Bluetooth, и перечисленные выше методы также помогут вам проверить, так ли это.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *