Можно ли изменить шрифт Windows 10?

Если вы любите работать на компьютере с Windows 10 или ноутбуке в течение всего дня, вы, должно быть, с любопытством рассматривали системный шрифт по умолчанию более, чем несколько раз, и думали об изменении стиля шрифта и изменении шрифта по умолчанию в системе Windows 10 .

Не так ли?

Что ж, нет никаких сомнений в том, что смотреть на одни и те же шрифты снова и снова может быть довольно скучно, и хотя операционная система Windows 10 имеет приличный шрифт, она не самая модная.

К счастью, для компьютерных фанатов существуют различные способы изменить системный шрифт по умолчанию в Windows 10 без использования стороннего программного обеспечения для смены шрифтов.

А в сегодняшнем руководстве мы рассмотрим, как изменить шрифт в системе Windows 10 и как изменить стиль шрифта в проводнике файлов Windows 10. Итак, без лишних слов, давайте погрузимся прямо в тему вопроса.

* Предупреждение и отказ от ответственности: изменение или использование реестра — это очень рискованный и опасный процесс, который часто приводит к перебоям в работе вашей системы или неожиданным сбоям в работе операционной системы. Продвигаясь по этому методу, вы понимаете риски и возлагаете ответственность за любой ущерб только на себя.

Как изменить системный шрифт по умолчанию в Windows 10

Windows 10 относительно облегчает жизнь людям, которым нравится настраивать свои устройства, но в некоторых аспектах она усложняет жизнь. Одной из таких проблем настройки является способ изменения шрифтов на вашем компьютере. Ранее вы могли легко изменить системные шрифты по умолчанию из панели управления, но теперь вам нужно изменить реестр Windows, чтобы изменить шрифт по умолчанию.

Но не о чем беспокоиться, потому что процесс изменения шрифта, который мы здесь объяснили, довольно прост для понимания и применения. Итак, просто выполните следующие действия и узнайте, как изменить шрифт на ноутбуке или настольном компьютере с Windows 10:

Шаг (1): Прежде всего, нажмите клавишу Windows, а затем найдите панель управления. Теперь из результатов поиска, нажмите на опцию панели управления.

Шаг (2). В окне панели управления выберите параметр «Оформление и персонализация», а затем — параметр «Шрифты».

Шаг (3): В окне «Шрифты» найдите другой шрифт и решите, какой шрифт вы хотите использовать в качестве шрифта по умолчанию. И как только вы найдете подходящий шрифт, просто запишите точное название шрифта.

Например: здесь мы решили использовать шрифт «Doppio One Regular».

Шаг (4): Теперь откройте Блокнот на вашем компьютере и вставьте следующий код в файл блокнота:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts]
"Segoe UI (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Light (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold (TrueType)"=""
"Segoe UI Symbol (TrueType)"=""
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Segoe UI"="NewFont"

Шаг (5): И в последней строке кода реестра просто замените пользовательский интерфейс Segoe тем шрифтом, который вы хотите использовать.

Например: здесь мы заменили «Segoe UI» шрифтом «Doppio One Regular».

Шаг (6): После того, как вы заменили имя шрифта на желаемый, нажмите Файл и затем выберите опцию Сохранить как.

Шаг (7). Теперь выберите «Все файлы» в разделе «Тип файла» и сохраните файл с расширением .reg

Шаг (8): После того, как вы сохранили файл блокнота как файл реестра (с расширением .reg), теперь просто дважды щелкните по нему.

Шаг (9): И когда вас попросят подтвердить, нажмите кнопку Да , и файл автоматически объединится с вашей записью в реестре.

Шаг (10): Теперь вам нужно перезагрузить компьютер с Windows 10, чтобы изменения вступили в силу. Вот и все.

Поздравляем! Теперь у вас есть новый шрифт на вашем компьютере. Таким образом, вы можете увидеть, как просто изменить шрифт по умолчанию в системах Windows 10.

Выводы

Мы надеемся, что это руководство ответило на все ваши вопросы, такие как, как изменить шрифт в проводнике Windows 10? Как изменить системный шрифт по умолчанию в Windows 10 без использования стороннего программного обеспечения для смены шрифтов? Точно выполнив эти шаги, вы сможете изменить шрифт по умолчанию в течение нескольких секунд и без каких-либо перерывов.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно изменения шрифта Windows 10 или вы хотите, чтобы мы помогли вам с любой другой проблемой, связанной со шрифтами Windows, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях ниже, и мы обязательно поможем вам.

https://www.youtube.com/watch?v=Hip_RB17xyU

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *