Установка DirectX не удалась в Windows 10

Когда дело доходит до Windows 10, мы всегда продолжаем поиск драйверов и программного обеспечения в Интернете. Теперь некоторые из вас могут сказать, что Центр обновления Windows достаточно хорош для самостоятельной установки драйверов и системного программного обеспечения. Да, вы правы, но иногда этого недостаточно. Сегодня мы увидим несколько простых шагов по устранению неполадок, если вы не можете установить DirectX на Windows 10.

DirectX используется приложениями для создания и управления своими анимациями, мультимедийными эффектами и изображениями. Это интерфейс прикладного программирования (API), который гарантирует, что в вашей среде Windows все гладко, как масло. Он работает с помощью бинарных библиотек времени исполнения, которые поставляются с DirectX Software Development Kit (SDK).

Если вы не знакомы с компьютером, вам может быть трудно понять эти термины. Короче говоря, DirectX — это набор инструкций, который гарантирует, что вы получите плавный и интерактивный пользовательский опыт.

Настройка DirectX: произошла внутренняя системная ошибка. Чтобы определить проблему, обратитесь к файлам DXError.log и DirectX.log в папке Windows.

В большинстве случаев ошибки выброса DirectX возникают из-за некоторого промежуточного вмешательства .NET Framework . Но это еще не все, ошибки могут возникать и по другим причинам. Эти причины время от времени меняются, и всегда трудно сказать, какая из причин лежит в основе ошибки.

Мы собираемся попробовать следующие проверенные и проверенные методы для устранения ошибки.

  1. Установите предыдущую версию DirectX, если требуется
  2. Проверьте наличие обновлений драйвера графической карты.
  3. Загрузите и установите распространяемый Visual C ++
  4. Установите .NET Framework с помощью командной строки.

Прежде чем мы начнем, обязательно попробуйте каждый метод, если ошибка все еще существует. Имейте в виду, что вам необходимо перезагрузить систему после завершения каждого метода.

1] Установите предыдущую версию DirectX, если требуется

Существуют приложения, которые до сих пор не поддерживают последние версии DirectX. Иногда вам просто нужно вручную загрузить предыдущие версии, такие как DirectX9. Теперь, чтобы проверить, какая версия DirectX установлена ​​на вашем компьютере,

  1. Нажмите клавиши Win + R. Откроется окно «Выполнить».
  2. Введите dxdiag и нажмите ввод. Откроется инструмент диагностики DirectX.
  3. На вкладке Система найдите версию DirectX.

Теперь, когда вы знаете, какая версия установлена, и хотите установить более старую версию, вы можете скачать ее здесь . Но если вы хотите, чтобы ваша система работала без зависаний и лагов, всегда предлагается последняя версия. Попробуйте найти новую версию приложения, которое вы хотите установить и которое поддерживает последнюю версию DirectX.

2] Проверьте наличие обновлений драйвера графической карты.

Много раз замечено, что версия DirectX вашей системы не совместима с графическими драйверами . Это происходит из-за отключенных автообновлений. Чтобы выполнить этот метод, убедитесь, что ваша система регулярно получает обновления.

  1. Нажмите Win + X клавиши. Откроется меню быстрого доступа.
  2. Нажмите на Диспетчер устройств. Откроется новое окно диспетчера устройств.
  3. Нажмите на Display Adapter, драйверы дисплея, доступные в вашей системе, будут видны.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши на адаптере Intel HD и выберите обновление.
  5. Нажмите на Поиск автоматически для обновления программного обеспечения драйвера. Просто убедитесь, что ваша система имеет активное подключение к Интернету.
  6. Если последние драйверы уже установлены, он сообщит вам об этом, а если нет, то загрузит и установит последние обновления.
  7. Теперь, если на вашем компьютере также есть выделенный графический процессор, в списке адаптера дисплея щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Удалить устройство». Установите драйверы снова с официального сайта GPU.
  8. Если вы знаете, как обновить драйверы графического процессора из его приложения, вы можете пропустить шаг 7 и продолжить обновление драйверов.

3] Загрузите и установите распространяемый Visual C ++

В Windows 10 распространяемый Visual C ++ играет важную роль. Основное требование DirectX также включает распространяемые файлы Visual C ++. Может случиться так, что он уже установлен в вашей системе, но вам нужна либо более старая, либо более новая версия. Чтобы проверить, какая версия Visual C ++ Redistributable установлена:

  1. Нажмите клавиши Win + R. Наберите control и нажмите ввод.
  2. Когда откроется панель управления, нажмите «Программы и компоненты».
  3. В списке программ найдите Microsoft Visual C ++ -Redistributable. Вы можете найти несколько установленных версий, это связано с различными требованиями разных приложений. Проверьте версию 2015 года, если она доступна, возможно, вам придется переустановить ее. Если нет, то вам может понадобиться скачать его.
  4. Посетите официальный сайт Microsoft и загрузите Visual C ++ Redistributable 2015.
  5. Выберите язык и нажмите «Скачать».
  6. Выберите из списка версий x86 и x64. Нажмите на Далее. Загрузка начнется в ближайшее время.
  7. Теперь установите только что загруженный файл, и ваша ошибка уже должна была исчезнуть.

4] Установите .NET Framework с помощью командной строки

Если описанный выше способ не сработал для вас, вы можете загрузить и установить его с помощью командной строки. Для установки платформы мы будем использовать службу обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM) в Windows.

  1. Откройте меню Пуск, введите cmd . Выберите командную строку и нажмите « Запуск от имени администратора» . Убедитесь, что у вас есть активное подключение к Интернету.
  2. Введите следующую команду и нажмите Enter: DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:D:sourcessxs
  3. Теперь дождитесь окончания процесса. Перезагрузите систему, как только процесс завершится.

Поскольку эти методы уже доказали свою полезность, ваша ошибка не должна появляться снова.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *