4 способа изменить обои для рабочего стола в Windows 10

Некоторые пользователи, возможно, еще не обнаружили, что Microsoft предоставляет набор красочных обоев для своих операционных систем, и поэтому они никогда не экспериментируют с изменением стандартного фона. Мы всегда выбирали что-то, кроме фона по умолчанию, поэтому в этой статье мы поговорим о том, как это делается в Windows 10. Если вы хотите узнать, как изменить обои на рабочем столе, читайте дальше

1. Как установить картинку в качестве обоев рабочего стола в Windows 10, используя контекстное меню

Если вы хотите установить изображение в качестве фона рабочего стола в Windows 10, возможно, самый быстрый способ сделать это — использовать меню, вызываемое правой кнопкой мыши. Откройте проводник и перейдите к изображению, которое вы хотите использовать в качестве обоев. Затем щелкните правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте его и выберите «Установить в качестве фона рабочего стола» в меню.

Но что, если вы хотите также выбрать, как он заполняет ваш рабочий стол, или если вам не нужно только одно изображение? Что делать, если вы хотите иметь собственное слайд-шоу с несколькими изображениями из папки? Прочитайте остальную часть этого руководства, чтобы узнать, как получить доступ к дополнительным параметрам настройки обоев рабочего стола.

2. Как установить и настроить изображение в качестве обоев рабочего стола в Windows 10 с помощью приложения «Настройки»

Как и большинство вещей в Windows 10, вы также можете изменить обои на рабочем столе из приложения Настройки . Щелкните правой кнопкой мыши или коснитесь и удерживайте на рабочем столе, а затем выберите «Персонализация» в контекстном меню.

Предыдущее действие открывает приложение «Настройки» и мгновенно переносит вас в раздел «Фон» в настройках персонализации. Вот что вы должны увидеть:

ПРИМЕЧАНИЕ. В качестве альтернативы, вместо использования меню правой кнопки мыши на рабочем столе, вы также можете просто открыть приложение «Настройки» и перейти к «Персонализация» > «Фон».Справа на странице «Фон» вы можете увидеть небольшой предварительный просмотр того, как выглядит ваш рабочий стол с использованием текущих настроек, а затем ряд настроек, которые изменяют его внешний вид. Первый из них называется Background. Нажмите или коснитесь раскрывающегося списка « Фон» и выберите параметр «Изображение».

Прямо под настройкой «Фон» есть раздел «Выбор изображения», в котором Windows 10 показывает серию изображений, которые можно быстро установить в качестве обоев рабочего стола. Если вы хотите использовать один из них, нажмите или нажмите на него.

Если вы хотите использовать изображение, отличное от изображенного в списке, нажмите или нажмите кнопку «Обзор». Затем перейдите на ПК с Windows 10 и выберите изображение, которое вы предпочитаете использовать в качестве обоев.

Когда вы найдете тот, который вы хотите, выберите его и нажмите на кнопку «Выбрать изображение».

Как только вы это сделаете, Windows 10 установит новую картинку в качестве фона рабочего стола. Вы также можете увидеть, как выглядит ваш рабочий стол в фоновом режиме.

Как насчет настройки того, как изображение заполняет ваше экранное пространство? Прокрутите вниз на правой стороне окна фона. Затем нажмите или коснитесь раскрывающегося списка «Выберите подгонку» и выберите желаемое расположение изображения: «Заливка», «По размеру», «Растянуть», «Плитка», «Центр», «Размах».

Экспериментирование — лучший способ решить, какой из этих вариантов работает лучше всего. Вот что происходит:

  • Заливка увеличивает или уменьшает изображение, чтобы заполнить пространство на рабочем столе. Чтобы это произошло, изображения растягиваются или обрезаются.
  • Fit делает ваши изображения максимально большими, чтобы поместиться в доступном пространстве. Они не искажены и не обрезаны.
  • Растягивайте или растягивайте или сдавливайте изображение до тех же размеров, что и экран. Если размер вашего монитора не соответствует размеру изображения, это может выглядеть ужасно.
  • Плитка выводит ваше изображение на экран несколько раз, заполняя пространство, но оно может соответствовать или не соответствовать изображениям в пространстве.
  • Центр помещает ваше изображение в центр экрана. У вас может быть одно маленькое изображение в центре большого пустого пространства, или у вас может быть только центральная часть большого изображения.
  • Span создает область изображения на всех ваших дисплеях, если на вашем компьютере или устройстве установлено более одного изображения.

Если окажется, что ваше изображение не полностью заполняет экран, вы можете нажать «Изменить фоновый цвет *» и найти цвет, который соответствует вашему изображению, чтобы заполнить остальную часть экрана.

3. Как установить слайд-шоу с несколькими обоями для рабочего стола в Windows 10

Если вы хотите использовать более одного изображения в качестве обоев в Windows 10, откройте приложение «Настройки» и выберите «Персонализация» > «Фон». Затем нажмите или коснитесь раскрывающегося списка «Фон» и выберите «Слайд-шоу» из списка.

В следующем разделе, который называется «Выбор альбомов для слайд-шоу», нажмите или нажмите «Обзор».

Перейдите, чтобы выбрать папку с изображениями, которые вы хотите использовать на рабочем столе. Когда вы найдете его, выберите его и нажмите или нажмите «Выбрать эту папку».

Windows 10 сразу меняет фон рабочего стола, начиная показ слайдов с изображениями из выбранной вами папки. Обратите внимание, что вы можете использовать только одну папку. Если на вашем компьютере нет нужных изображений, вам нужно создать папку с изображениями, выбранными именно для этой цели.

По умолчанию выбранные вами изображения становятся слайд-шоу, которое изменяется с любым интервалом времени, который вы пожелаете. Используйте список «Изменить картинку каждый» и выберите желаемый промежуток времени. Если вы хотите, чтобы изображения воспроизводились в случайном порядке, нажмите или нажмите также на Shuffle.

Кроме того, если вы хотите отрегулировать положение обоев на рабочем столе, выполните те же действия, которые мы вам показали, чтобы установить изображение в качестве фона рабочего стола. По сути, все, что вам нужно сделать, — это щелкнуть или коснуться раскрывающегося списка «Выберите подгонку» и выбрать нужный вариант: «Заполнить», «Подогнать», «Растянуть», «Плитка», «Центр», «Размах».

4. Как изменить обои рабочего стола в Windows 10, установив новую тему

Microsoft также собирает коллекции фонов, цветов окон, звуков и заставок в так называемые темы . Выбор одного из них — отличный способ начать настройку рабочего стола. Каждая тема имеет выбор обоев на выбор. Вы можете оставить только один, или позволить им играть как слайд-шоу.

Если вы хотите, чтобы фон вашего рабочего стола был установлен темой, которая вам нравится, вот как это сделать. Откройте приложение «Настройки» и перейдите к «Персонализация». Затем выберите «Темы» в левой части окна.

Прокрутите вниз, чтобы увидеть, какие темы доступны на вашем ПК или устройстве, и нажмите или нажмите на тему, которая вам подходит. Когда вы это сделаете, Windows 10 изменит ваши обои, цвета экрана, звуки и курсоры мыши на те, которые включены в эту тему.

СОВЕТ: Вы можете найти изображения, используемые в качестве обоев для стандартных тем Windows 10 в папке «C:\Windows\Web» на вашем ПК.

Поиграйте с доступными вариантами столько, сколько захотите. Если ни одна из встроенных тем вас не устраивает, у Microsoft есть замечательная коллекция, к которой вы можете обратиться, щелкнув или нажав на ссылку «Получить больше тем в Магазине Майкрософт», расположенную в начале списка тем.

После перехода по ссылке «Получить больше тем в Microsoft Store» вы перейдете в приложение Microsoft Store, где вы сможете скачать любую понравившуюся вам тему.

И это почти все, что вы можете сделать, чтобы персонализировать внешний вид вашего рабочего стола.

Какие ваши любимые обои для рабочего стола для Windows 10?

Нет причин использовать те же самые скучные обои, которые есть у всех. Изменение его в соответствии с вашими предпочтениями происходит быстро и просто, и его легко вернуть обратно к тому, что вы имели, если ни одно из новых изображений или тем не понравится вам. Поэкспериментируйте, и если вы обнаружите хорошую коллекцию изображений, являющихся общественным достоянием, из которых получатся хорошие обои, поделитесь ими в комментариях.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *