Быстрые действия в Windows 10: доступ к ним, использование и настройка

Помимо постоянного информирования вас о том, что происходит на вашем устройстве, в центре действий Windows 10 в нижней части панели есть набор кнопок, которые называются «Быстрые действия». Они предлагают вам быстрый и простой способ доступа к приложениям и настройкам без необходимости запоминать сложные сочетания клавиш. Вот все, что вам нужно знать о быстрых действиях и о том, что они могут сделать, чтобы сделать вашу повседневную жизнь с помощью Windows 10 немного лучше

ПРИМЕЧАНИЕ. Снимки экрана и инструкции, приведенные в данном руководстве, относятся к обновлению Windows 10 мая 2019 или более поздней версии. Если вы не знаете, какая у вас версия Windows 10, прочитайте: Как проверить версию Windows 10, сборку ОС, редакцию или тип.

Как получить доступ к быстрым действиям в Windows 10

Чтобы получить доступ к быстрым действиям Windows 10, сначала необходимо открыть Центр поддержки. Есть и другие способы доступа к Центру действий в Windows 10, и мы рассмотрим их все в разделе Как использовать уведомления из Центра действий в Windows 10. Мы обнаружили, что быстрее всего щелкнуть или коснуться значка Центра поддержки, который выглядит как пузырь чата, расположенный в правом нижнем углу панели задач.

Откроется панель «Центр действий», в которой внизу отображаются одна или две строки из четырех быстрых действий, в зависимости от разрешения, настроек и размера экрана. Нажатие или нажатие на «Развернуть» открывает все быстрые действия, с которыми вы можете взаимодействовать.

Мы включили все доступные быстрые действия в нашей книге Lenovo Yoga. Всего на нашем устройстве восемнадцать быстрых действий, семнадцать из которых — кнопки и один ползунок внизу.

Нажмите или нажмите «Свернуть», чтобы скрыть большую часть быстрых действий и освободить место для уведомлений на панели «Центр действий».

Центр поддержки запоминает последний активный режим просмотра, поэтому, если вы закроете его со всеми активированными быстрыми действиями , он отобразит их все при следующем открытии.

СОВЕТ: Меньше быстрых действий доступно на настольных компьютерах под управлением Windows 10, потому что им не хватает таких вещей, как чипы Bluetooth и Wi-Fi.

Быстрые действия, доступные в Windows 10 и как их использовать

Хотя количество доступных быстрых действий зависит от вашего устройства, у вас не должно возникнуть проблем с поиском таких действий в вашей системе в алфавитном списке ниже:

  • Режим полета — включает или отключает режим полета. Чтобы узнать больше об этом, прочитайте: Что такое режим полета в Windows, и 5 способов его включения или выключения.
  • Все настройки — запускает приложение «Настройки».
  • Battery Saver — включает или отключает функцию Battery Saver, которая ограничивает фоновые задачи для экономии энергии и продления работы вашего устройства.
  • Bluetooth — включает или выключает чип Bluetooth , если такой чип доступен.
  • Яркость — Позволяет регулировать уровень яркости дисплея, перемещая ползунок внизу Центра действий вверх или вниз.
  • Connect — сканирует беспроводные дисплеи и аудиоустройства, к которым вы можете подключиться.
  • Помощь при фокусировке — переключение между различными режимами помощи при фокусировке: только приоритет, только сигналы тревоги и выкл.
  • Местоположение. Включает или отключает службы определения местоположения.
  • Мобильная точка доступа. Включение или отключение мобильной точки доступа, позволяющее использовать устройство с Windows 10 в качестве точки доступа Wi-Fi и предоставлять доступ к интернет-соединению другим устройствам.
  • Nearby sharing — Включает или отключает общий доступ к близлежащим устройствам, который позволяет обмениваться контентом с ними через Bluetooth и Wi-Fi.
  • Сеть — открывает список доступных сетей, позволяя быстро подключаться или отключаться от любой из них. Интересно, что кнопки быстрого действия Wi-Fi , Режим полета и Мобильная точка доступа находятся внизу списка.
  • Ночной свет — включает или отключает Ночной свет , режим отображения, предназначенный для уменьшения усталости глаз в ночное время.
  • Проектор — позволяет проецировать экран на второй экран, например, проектор или экран с поддержкой Miracast, в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями.
  • Блокировка поворота — блокирует и разблокирует поворот экрана при использовании Windows 10 в режиме планшета.
  • Снимок экрана. Открывает полоску приложения Snip and Sketch . Чтобы узнать больше о создании снимков экрана с помощью этого приложения, прочитайте: Как использовать Snip & Sketch для создания снимков экрана в Windows 10 .
  • Режим планшета — Переключение между режимами рабочего стола и планшета на устройстве Windows 10. Мы рассмотрели планшетный режим в предыдущем уроке , на случай, если вы заинтересованы.
  • VPN — позволяет быстро подключиться или отключиться от виртуальная частная сеть.
  • Wi-Fi — включает или выключает беспроводной адаптер.

Нажмите или коснитесь любого из быстрых действий, описанных выше, чтобы запустить их соответствующие действия.

Если щелкнуть правой кнопкой мыши или нажать и удерживать быстрое действие, откроется контекстное меню, в котором можно перейти к настройкам этого действия, если это применимо.

Как настроить Быстрые действия в Windows 10

Хотя опция создания собственных быстрых действий недоступна (пока!), Вы сами решаете, какие быстрые действия активны и отображаются в Центре действий. Один из способов сделать это — запустить приложение «Настройки» (мы использовали сочетание клавиш «Windows + I»), затем нажать «Система».

Затем на вкладке «Уведомления и действия» нажмите «Изменить свои быстрые действия».

Это включает новый режим редактирования для быстрых действий в Центре поддержки, одновременно сохраняя приложение «Настройки» открытым.

Еще один более простой способ открыть этот режим редактирования — щелкнуть правой кнопкой мыши или удерживать нажатой любое свободное место в Центре действий, а затем щелкнуть или нажать «Изменить».

Еще один простой способ получить доступ к этому режиму настройки — щелкнуть правой кнопкой мыши или удерживать нажатой любую из кнопок быстрого действия, а затем щелкнуть или нажать «Изменить быстрые действия» в контекстном меню.

Откроется режим редактирования, позволяющий настроить Быстрые действия, отображаемые в Центре действий.

Чтобы отключить любое из быстрых действий и удалить его из Центра поддержки , щелкните или коснитесь значка открепления, отображаемого в верхнем левом углу каждого Быстрого действия, как только вы перейдете в режим редактирования.

Чтобы добавить отключенные Быстрые действия в Центр поддержки, нажмите кнопку «Добавить» в нижней части панели. Кнопка «Добавить» доступна только в режиме редактирования, щелкнув или нажав на нее, открывается список всех отключенных быстрых действий.

Щелкнув или нажав на любое из перечисленных быстрых действий, вы немедленно добавите его в Центр действий.

Еще одна вещь, которую вы можете сделать из режима редактирования, — это изменить порядок быстрых действий, отображаемых в Центре действий. Нажмите или коснитесь, а затем перетащите любую из кнопок быстрого действия, чтобы переместить их влево или вправо.

Какие другие быстрые действия вы бы добавили в Центр поддержки Windows 10?

Быстрые действия могут сделать вашу жизнь проще, особенно если вы используете планшет или гибридное устройство. Хорошая новость заключается в том, что Microsoft продолжала улучшать действия Quick с момента их первого запуска, поэтому, вероятно, появятся новые настройки. Прежде чем закрыть это руководство, дайте нам знать, какие другие быстрые действия, по вашему мнению, могут пригодиться в будущем? Хотели бы вы иметь возможность создавать свои собственные быстрые действия? Что бы они сделали, если бы могли? Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *