Что такое Microsoft OneDrive и как им пользоваться?

Если вы используете ПК или ноутбук с Windows 10, планшет Microsoft Surface или консоль Xbox One, вы, несомненно, столкнулись с OneDrive, даже если вы им не пользуетесь. То же самое верно, если вы используете Office 365. Возможно, вы видели OneDrive даже на вашем смартфоне Android. Вы спрашиваете себя: что такое OneDrive? Хотите узнать, какие преимущества OneDrive и почему вы должны его использовать? Прочтите эту статью и узнайте все, что вам нужно знать о OneDrive

OneDrive — это сервис Microsoft для хранения файлов в облаке. Он доступен бесплатно всем владельцам учетной записи Microsoft . OneDrive предлагает вам простой способ хранения, синхронизации и обмена файлами. Windows 10 использует OneDrive также для синхронизации системных настроек, визуальных настроек, тем, настроек приложений и даже вкладок Microsoft Edge, истории просмотра и сохраненных паролей.

Вы можете получить доступ к файлам, хранящимся в OneDrive, непосредственно из веб-браузера, прямо из Windows 10 или из приложения OneDrive на вашем ПК или устройстве. Microsoft разработала приложения OneDrive для iOS, Android, macOS, Xbox и всех версий Windows.

Историческая справка. До января 2014 года OneDrive назывался SkyDrive. До этого, до запуска Windows 8, она называлась Windows Live SkyDrive. Более подробную информацию об истории этого сервиса и его предыдущих названиях можно найти в Википедии: История OneDrive.

Почему вы должны использовать Microsoft OneDrive?

Существует множество причин, начиная от простого доступа к облачному хранилищу на любом устройстве и заканчивая тем, насколько легко обмениваться данными из OneDrive, и вплоть до того, что является отличным решением для резервного копирования OneDrive. Вот почему мы считаем, что вы должны использовать OneDrive.

Начало использования Microsoft OneDrive ничего не стоит: оно бесплатное, если вы используете стандартные 5 ГБ свободного места на диске, которые он предлагает. Это хорошая отправная точка для тех, кто хочет хранить в облаке несколько файлов.

Кроме того, в Windows 10 Microsoft настраивает OneDrive как место хранения документов по умолчанию. Если вы позволите, OneDrive может автоматически сохранять резервные копии ваших файлов в облаке и автоматически синхронизировать их с другими устройствами, на которых вы настроили OneDrive. В случае сбоя жесткого диска или твердотельного накопителя ваши документы будут легко доступны в OneDrive, что позволит избежать потери важных файлов.

Вы даже можете настроить OneDrive на автоматическую загрузку файлов (фотографий и видео) со смартфона Android или iPhone , чтобы вы никогда не рискнули их потерять.

Что такое OneDrive в Windows 10?

Microsoft OneDrive вездесущ в Windows 10, которая является наиболее используемой операционной системой для ПК. Это также означает, что вам не нужно делать ничего особенного, чтобы получить OneDrive в Windows 10. По умолчанию OneDrive устанавливается вместе с Windows 10, и все, что вам нужно сделать для доступа к облачным файлам, это открыть папку OneDrive в проводнике.

Вы можете использовать OneDrive для синхронизации настроек на разных компьютерах с Windows 10. Если вы используете устройства с Windows 10 (или Windows 8.1) или игровую консоль Xbox One и настраиваете их для использования той же учетной записи Microsoft, они могут выполнять резервное копирование и синхронизацию не только ваших файлов, но также ваших настроек и параметров настройки.

Благодаря тому, что ваши устройства синхронизируют настройки и сведения о настройке в вашем OneDrive, это означает, что вы можете воспользоваться одинаковым или максимально похожим пользовательским интерфейсом для всех из них.

Вы можете использовать OneDrive для резервного копирования. OneDrive стал доступным решением, и он дешевле, чем многие аналогичные продукты, включая Dropbox. Его можно использовать как отличное решение для резервного копирования, поскольку оно отвечает основным критериям: оно доступно по цене, предлагает много места для хранения, доступно на всех важных платформах и хорошо интегрировано с Office 365 и Windows 10.

Еще одна отличная особенность приложения OneDrive для Windows 10 — так называемое Files On-Demand. Эта функция позволяет использовать OneDrive для экономии места на компьютерах и устройствах с Windows 10. Как OneDrive это делает? Сохраняя копии своих файлов только в облаке, и загружая их на свой компьютер, только когда вы открываете их или если вы вручную устанавливаете их, чтобы они всегда были доступны в автономном режиме.

Кроме того, в Windows 7 и Windows 10 вы можете использовать OneDrive для доступа к любым файлам на своих ПК , даже если они не хранятся в папке OneDrive и не синхронизируются с облаком. Эта функция называется извлечением файлов , и все, что вам нужно для ее работы, — это изменить несколько параметров в приложении OneDrive.

Что такое OneDrive для смартфонов и планшетов?

Microsoft работала тяжело получать OneDrive на всех основных вычислительных платформах. Они разработали приложения OneDrive для Windows, macOS, iOS и Android. Вы можете установить приложения OneDrive на все свои устройства для безопасного доступа и синхронизации файлов в облаке из любой точки мира.

Приложения OneDrive для Android и iOS также позволяют автоматически создавать резервные копии фотографий и видео, снятых на вашем смартфоне Android или iPhone. Необходимо выполнить несколько настроек, и вам никогда не придется беспокоиться о том, что ваши фотографии снова будут потеряны.

За последние годы OneDrive для мобильных устройств стал настолько продвинутым, что даже позволяет сканировать доски, документы, визитные карточки и фотографии с помощью любого смартфона Android или iPhone.

Если вам нужно какое-либо из приложений Microsoft OneDrive, вы можете загрузить их с официального сайта OneDrive здесь: Загрузите OneDrive.

Как использовать OneDrive для обмена файлами

Все в вашем OneDrive уже хранится в сети в облачном хранилище, и совместное использование любых ваших файлов или папок на нем просто. 🙂 OneDrive позволяет легко обмениваться файлами с кем угодно: несколькими щелчками мыши или касаниями, и ваши файлы передаются напрямую выбранным вами людям. Вы также можете использовать OneDrive для получения ссылок ( даже временных ), которыми вы можете поделиться на любом носителе в Интернете, вставив их. Люди, которые нажимают или нажимают на ваши ссылки, получают мгновенный доступ к связанным файлам в любом веб-браузере, который они могут использовать.

Сколько места для хранения предлагает OneDrive?

OneDrive предлагает 5 ГБ дискового пространства бесплатно. Пожилые пользователи сервиса могли требовать 15 или даже 25 ГБ свободного места. Есть несколько способов добавить больше свободного места в OneDrive. Например, если вы порекомендуете эту услугу своим друзьям, вы можете получить до 10 ГБ бесплатного хранилища OneDrive.

На OneDrive можно размещать файлы любого типа, если они не превышают 15 ГБ каждый. Это ограничение на размер файла действует независимо от способа загрузки файлов.

Если вам нужно дополнительное место, OneDrive предлагает несколько планов хранения, которые вы можете приобрести за ежемесячную плату:

  • OneDrive 100 ГБ — 100 ГБ за 1,99 доллара США в месяц
  • Office 365 Personal — 1 ТБ за 69,99 долл. США в год или 6,99 долл. США в месяц. Этот план включает в себя полную лицензию для Office 365.
  • Office 365 Home для 6 пользователей — 6 ТБ (1 ТБ на пользователя) за 99,99 долл. США в год или 9,99 долл. США в месяц. Этот план включает полную лицензию Office 365, которая может быть установлена ​​и использована максимум шестью пользователями одновременно.

Как удалить OneDrive с вашего компьютера?

Мы заметили, что, несмотря на все его особенности и положительные стороны, некоторые наши читатели не любят OneDrive и хотят от него избавиться. Для тех из вас, кто не хочет использовать OneDrive, хорошая новость заключается в том, что его легко удалить. На мобильных устройствах, таких как смартфоны или планшеты, просто удалите приложение OneDrive. Чтобы удалить OneDrive из Windows, выполните действия, описанные в этом руководстве: Как удалить OneDrive из Windows (все версии).

Вы используете Microsoft OneDrive?

Вы давно используете OneDrive? Мы настолько привыкли иметь OneDrive на наших компьютерах и устройствах, что уже не можем представить их без него. Мы хотели бы услышать, что вы думаете об OneDrive и что он может предложить, поэтому не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

2 комментария

  1. Алекс Ответить

    Интересное сообщение:…»пожилые могут добавить себе бесплатно дополнительное пространство наONE DRIVE»,а как это возможно осуществить? Пожалуйста,разьясните подробнее.Заранее благодарен.С уважением Алекс.

  2. Фома Ответить

    Скорее всего не пожилые, а зарегистрированные пользователи с достаточно большим стажем работ с этим сервисом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *