Как использовать несколько учетных записей Skype одновременно в Windows 10

Одновременное использование нескольких учетных записей Skype может помочь вам одновременно следить за различными сферами вашей жизни. Вы можете использовать одну учетную запись для рабочих разговоров и деловых звонков, одну, чтобы поддерживать связь с семьей, а другую, чтобы общаться и строить планы с друзьями. В любом случае, не имеет смысла продолжать входить и выходить из системы, когда на компьютере или устройстве с Windows 10 может быть запущено несколько учетных записей Skype.

Хотя Skype не предназначен для работы в нескольких экземплярах , как и другие приложения в Windows 10, вы можете дважды запустить приложение Skype на своем компьютере или устройстве, чтобы получить доступ к двум различным учетным записям.

Это связано с тем, что на ПК с Windows 10 одновременно может быть установлено две версии приложения: приложение для Windows, поставляемое с Windows 10, и «классическое» приложение Skype для рабочего стола, которое вы можете скачать здесь.

Чтобы узнать больше о различиях между двумя типами приложений, прочитайте Что такое приложение Windows? Что такое настольное приложение? Насколько они разные?

После загрузки и установки настольного приложения Skype на компьютер или устройство с Windows 10 вы можете войти в систему с разными учетными данными в каждом приложении. Шаги одинаковы для обеих версий, но, если вам нужна помощь, прочитайте наше руководство по использованию Skype в Windows 10.

Использование двух учетных записей позволяет вам совершать групповые звонки в рабочей учетной записи Skype , одновременно следя за любыми личными сообщениями ваших близких. Вы даже можете использовать два приложения в режиме разделенного экрана , если у вас есть несколько важных разговоров одновременно.

Хотя эти два приложения выглядят практически одинаково, настольное приложение Skype имеет некоторые улучшения по сравнению со стандартным Windows 10. Одно замечание, с которым мы столкнулись, может помочь вам сохранить конфиденциальность при совместном использовании экрана.

Когда вы используете оба приложения одновременно, их разделение может быть проблемой, так как они отображают один и тот же значок S на панели задач. Тем не менее, есть некоторые приемы, которые вы можете использовать, чтобы отличить их друг от друга.

Во-первых, давайте посмотрим, как вы можете определить, какое приложение вы запускаете. В меню «Пуск» вы можете получить доступ к приложению Windows 10 напрямую. Тем не менее, настольное приложение Skype имеет свою собственную папку. Откройте меню Пуск и перейдите к букве S. Вы можете увидеть папку Skype и ярлык Skype. Значок ярлыка Skype представляет собой синий символ S на белом фоне — это предустановленное приложение для Windows 10.

Нажатие на папку открывает другой ярлык Skype. На этот раз S белый на синем фоне. Это настольное приложение Skype. Решите, какую учетную запись использовать для каждого приложения.

В Windows 10 вы также можете создавать новые ярлыки для двух приложений Skype и менять их значки, чтобы избежать путаницы при их открытии.

Есть также приемы, которые вы можете использовать, чтобы отличить два приложения Skype во время их работы. Строка заголовка серого цвета для предварительно установленного приложения Windows 10 и синего цвета для загруженного настольного приложения Skype.

Если вы посмотрите в системный трей из нижнего правого угла экрана, значки, отображаемые для этих двух приложений, также различаются. Здесь значок настольного приложения имеет зеленый цвет, что облегчает его распознавание, в то время как приложение Windows 10 сохраняет классический синий вид Skype.

Если вам нужно регулярно использовать две разные учетные записи Skype, то использование обоих приложений на ПК с Windows 10 имеет смысл. Однако что, если вы не хотите загружать и устанавливать дополнительное приложение? Или вам нужен доступ к более чем двум учетным записям Skype? Ну, как вы увидите, всегда есть Skype для веб .

Как использовать несколько учетных записей Skype с Skype для веб

Получить другое приложение Skype на компьютере или устройстве с Windows 10 может быть непросто. К счастью, Microsoft придумала Skype для Web , который должен предлагать аналогичные возможности в вашем веб-браузере, но позволяет вам использовать учетную запись, отличную от той, которая подключена через приложение Windows 10. Skype для Web также является жизнеспособной альтернативой одновременного использования нескольких учетных записей Skype, поскольку она доступна в Google Chrome, Microsoft Edge, Opera и Vivaldi. Вы можете получить доступ к другой учетной записи Skype из каждого браузера. Однако в Opera и Vivaldi вы можете использовать его только для чата, поэтому мы рекомендуем обращаться к Skype для Интернета с помощью Google Chrome или Microsoft Edge, если вы хотите совершать звонки или делиться своим экраном. Откройте браузер, откройте веб-страницу Skype для Интернета и войдите, используя свои учетные данные.

Через несколько минут знакомый интерфейс Skype должен загрузиться в ваш браузер, и вы можете начать его использовать. Если вам нужно одновременно регистрировать больше учетных записей Skype, всегда есть режим инкогнито или приватный просмотр . Идите инкогнито, и вы можете зарегистрировать еще одну учетную запись для каждого из браузеров, которые поддерживают Skype для Интернета.

Это оно! Теперь вы можете выбрать наиболее удобный способ открыть все учетные записи Skype, которые вам нужны в Windows 10.

Сколько учетных записей Skype у вас есть?

Следуя рекомендациям этого руководства, вы сможете одновременно получить доступ к десяти учетным записям Skype. Мы надеемся, что этого хватит даже для самых общительных пользователей. Тем не менее, мы хотели бы знать, сколько учетных записей Skype у вас есть сейчас. Для чего вы используете каждый из них? Оставьте нам комментарий ниже с вашим ответом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *