Как исправить сетевую ошибку Instagram?

Instagram  — океан, наполненный вычурными изображениями, симпатичными видео с кошками и собачьими мемами. Instagram — это один из самых популярных в мире сайтов для обмена фотографиями и видео, который помогает вам общаться с друзьями и семьей с помощью простых изображений.

Все мы знаем, что картинка стоит тысячи слов, и когда платформа, такая как Instagram, перестает работать, пользователи неизбежно теряют дар речи. Instagram печально известен регулярными ошибками, а такие всплывающие окна, как «Произошла неизвестная ошибка в сети», могут сильно раздражать пользователей.

Многие пользователи Instagram сообщают об этой странной ситуации, в которой они видят всплывающее окно «Произошла неизвестная ошибка сети», когда они пытаются войти в Instagram или просмотреть информацию на странице.

Если вам неизвестна ошибка в сети Instagram, и вы остро нуждаетесь в разрешении, то это исчерпывающее руководство, которое вам нужно. Продолжайте читать и получите соответствующие решения по проблеме.

Как же исправить сетевую ошибку Инстаграм?

Почему мой Instagram говорит о неизвестной сетевой ошибке? Если вы думаете о том же, позвольте нам объяснить, что нет особых причин для этой необычной ошибки, но мы придумали несколько действительно полезных решений, которые могут помочь вам в решении этой сетевой ошибки Instagram.

Часто бывают простые решения наших сложных проблем. Мы просто пока их не видим. Вот несколько быстрых исправлений для неизвестной сетевой ошибки в Instagram . Попробуйте их один за другим.

Способ 1: перезагрузите устройство

Вы пытались выключить и снова включить телефон? Сколько раз вы слышали эту фразу, может быть, от ИТ-специалиста или от вашего друга-ботаника? Один из самых простых способов исправить любую программную или аппаратную ошибку — перезагрузить устройство, так что попробуйте. Потому что иногда просто перезагрузка устройства — это именно то решение, которое вам нужно. Для этого:

  • Прежде всего, разблокируйте устройство.
  • Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится меню.
  • Теперь нажмите на выключение питания.
  • Подождите, пока устройство полностью выключится, а затем подождите от 10 до 15 секунд.
  • Наконец, удерживайте кнопку питания, чтобы снова включить устройство.

Теперь посмотрите, была ли решена неизвестная ошибка сети в Instagram. В большинстве случаев ваше приложение должно вернуться к нормальной работе. Если нет, то перейдите к следующим шагам в списке.

Способ 2: проверьте подключение к Интернету

Произошла неизвестная сетевая ошибка. Ошибка Instagram обычно появляется из-за проблемы с сетевым подключением, как указано в сообщении об ошибке. Поэтому убедитесь, что ваше WiFi-соединение или мобильное интернет-соединение работает нормально и нет проблем со скоростью интернета, так как это обычно является причиной этой ошибки.

Если вы используете WiFi, попробуйте подключиться через 4G или наоборот. Если проблема все еще не решена, попробуйте перезагрузить WiFi-маршрутизатор один раз. И если проблема не устранена, переходите к следующему решению.

Способ 3: изменить настройки даты и времени

Иногда неправильная дата или время могут вызвать эту неизвестную сетевую ошибку в Instagram. Чтобы убедиться в правильности настроек даты и времени:

  • Сначала откройте Настройки на вашем телефоне или планшете.
  • Перейти к настройкам даты и времени .
  • Включите опцию Автоматическая дата и время .

Теперь проверьте еще раз, если Instagram неизвестная ошибка сети разрешена. Если ошибка не устранена, то:

  • Вернитесь к настройкам даты и времени, а затем установите для устройства ручные настройки.
  • Установите дату на 4-5 лет в будущем и попробуйте снова открыть приложение.
  • Если приложение открывается без каких-либо сетевых ошибок, вернитесь к настройкам «Дата и время» и включите «Автоматическая дата и время».

Способ 4: очистить кэш приложения и данные приложения

Иногда кэш приложения и данные приложения могут быть повреждены по одной из многочисленных причин ( Android ошибочен ), и очистка поврежденных данных в большинстве случаев устраняет любые ошибки, которые могут возникнуть.

Вот как очистить кэш и данные приложений на устройствах Android (Marshmallow или более поздняя версия):

  • Сначала перейдите в «Настройки», а затем перейдите в «Приложения» или «Настройки приложения».
  • Теперь найдите приложение Instagram, а затем нажмите на него.
  • Затем нажмите на Хранение > Очистить кэш и Очистить данные.
  • Как только вы очистите кеш приложения и данные, нажмите кнопку «Стоп».

Способ 5: обновить приложение Instagram

Обновления стали частью нашей жизни, которую мы все любим ненавидеть. Они очень важны, но они появляются почти каждый день, что заставляет их разочаровываться.

Много раз мы замечали, что неизвестная Instagram ошибка сети возникает из-за того, что версия приложения вашего устройства устарела, и это вызывает ненужные хлопоты.

Обновление Instagram предоставит вам доступ к различным новейшим функциям и исправлениям ошибок. Чтобы обновить приложение Instagram:

  • Откройте приложение Google Play Store на вашем устройстве.
  • Нажмите на кнопку меню трех горизонтальных линий.
  • Затем нажмите Мои приложения и игры, чтобы просмотреть список приложений, установленных на вашем устройстве.
  • Наконец, нажмите на Instagram, а затем кнопку Обновить.

После обновления приложения больше не должно быть проблем с сетью, например, произошла неизвестная ошибка сети Instagram. И если нет доступных обновлений для вашего приложения Instagram, просто удалите и переустановите приложение.

Заключение

К настоящему времени неизвестная ошибка сети Instagram должна была быть устранена, если вы тщательно следовали всем вышеперечисленным пошаговым методам. И в случае, если вы все еще получаете всплывающие окна, сообщающие, что в Instagram произошла неизвестная ошибка сети, вам может потребоваться выполнить сброс настроек на вашем устройстве.

Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотите, чтобы мы помогли вам в решении любых других ваших проблем, сообщите нам об этом в комментариях ниже, и мы обязательно ответим на ваши вопросы. Пока вы там, также сообщите нам, какой метод сработал для вас, чтобы избавиться от сетевой ошибки Instagram — произошла неизвестная сетевая ошибка.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

  1. Настя Ответить

    Здравствуйте, у меня пишет ошибка сити , а так как у меня все как тут написано все сделано , все ровно тоже самое , я не могу отправлять смс и я вижу как мне печатают но мне это все не приходит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *