Как отключить Google Assistant на Android

Хотя Google Assistant может пригодиться на вашем смартфоне Android, некоторые из нас не могут отключить его достаточно быстро. Если вам не хочется, чтобы ваши устройства слушали каждое ваше слово, или у вас просто было достаточно жутких моментов, когда Google Assistant отвечал без ответа, иногда полезно иметь возможность отключить его. Из этого туториала Вы узнаете, как отключить помощник Google на смартфоне или планшете Android. Процесс довольно прост, поэтому давайте начнем:

ПРИМЕЧАНИЕ: для этого урока мы использовали Устройство ASUS ZenFone Max Pro под управлением Android 9 Pie. Шаги одинаковы, даже если у вас есть смартфон от Samsung, Huawei, Motorola, Nokia или какого-либо другого производителя. Если вы не знаете свою версию Android, прочитайте Как проверить версию Android на вашем смартфоне или планшете.

Отключение помощника Google на смартфоне Android не является сложным процессом. Первое, что вам нужно сделать, это открыть приложение Google. Вы можете сделать это, нажав на логотип Google в строке поиска на главном экране.

Вы также можете легко получить доступ к приложению Google, нажав на него на экране «Все приложения».

Приложение Google открывается.

Нажмите на кнопку «Дополнительно» в правом нижнем углу.

Доступ к настройкам, нажав на него.

В меню настроек нажмите на Google Assistant.

Нажмите на вкладку помощника.

Прокрутите вниз до раздела «Устройства помощника» и коснитесь элемента «Телефон».

На следующем экране вы можете настроить параметры помощника на этом устройстве. Опция, которую вы ищете, находится вверху и называется Google Assistant. Нажмите на него.

Переключатель выключается, а все остальные настройки исчезают с экрана.

Поздравляем! Вы успешно отключили Google Assistant на своем смартфоне Android.

Почему вы отключили Google Assistant на своем Android?

Я лично следую строгому кодексу, чтобы усложнить работу Скайнет, когда придет время. Это препятствует тому, чтобы я позволил любым устройствам слушать мои повседневные действия. 🙂 Как насчет тебя? Почему вы отключили Google Assistant? Как долго, пока это не начало вас раздражать? Дайте нам знать в комментарии ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=S8pVqqUXUbc

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *