Как передавать файлы между Android и Windows с помощью ES File Explorer

Беспроводные технологии, наконец, становятся намного популярнее своих проводных аналогов. Прошли те времена, когда вы подключали USB-кабель для передачи данных между мобильным телефоном и ПК. В этом же контексте мы рассмотрим способ передачи данных между телефоном Android и ПК с Windows с помощью ES File Explorer и FileZilla, популярного файлового обозревателя для Android и выдающегося бесплатного FTP-клиента соответственно.

ES File Explorer — это бесплатный файловый менеджер для Android. Это очень популярное приложение с множеством функций, кроме простого управления файлами. И одной из этих функций является возможность запуска FTP-сервера на вашем мобильном телефоне. Мы будем использовать эту функцию для передачи файлов между вашим компьютером с Windows и телефоном или планшетом Android. Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что ваш компьютер и мобильный телефон подключены к одной сети через Wi-Fi или локальную сеть.

Если у вас дома нет Wi-Fi, вы можете включить Mobile Hotspot на компьютере с Windows и подключить к нему свой мобильный телефон.

Шаг 1. Вам необходимо установить ES File Explorer на ваше устройство Android. Перейдите в Google Play Store и установите приложение на свой телефон/планшет.

Шаг 2. Откройте приложение и предоставьте разрешения на хранение при появлении соответствующего запроса.

Шаг 3. Нажмите на три бара в верхнем левом углу. Прокрутите вниз и нажмите на Сеть. Теперь нажмите на Просмотр на ПК. Нажмите на кнопку «TURN ON», чтобы запустить локальный FTP-сервер на вашем телефоне.

Шаг 4. Сервер работает. Вам нужен FTP-клиент для просмотра его содержимого и взаимодействия с ним. Мы рекомендуем использовать FileZilla. Это бесплатный FTP-клиент с открытым исходным кодом, который прост в использовании. Вы можете использовать любой другой клиент FTP по вашему усмотрению.

Шаг 5. Установите и откройте клиент FileZilla на вашем компьютере. В текстовом поле введите IP-адрес и порт хоста, как показано в ES File Explorer на вашем мобильном телефоне. Нажмите на кнопку быстрого подключения.

Теперь вы должны быть подключены к FTP-серверу вашего мобильного телефона. В правой части окна FileZilla вы можете просматривать содержимое вашего телефона. А с левой стороны, вы можете просматривать содержимое вашего компьютера. Чтобы загрузить что-либо с телефона, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Загрузить». Аналогичным образом, если вы хотите загрузить что-либо на свой телефон, щелкните правой кнопкой мыши любой файл/папку на локальной стороне и выберите «Загрузить». Таким образом вы можете установить беспроводную передачу данных между телефоном Android и компьютером с Windows.

Помимо простой загрузки и выгрузки, вы также можете просматривать содержимое, переименовывать файлы и папки и делать еще больше. Вы также можете просматривать файлы напрямую, не загружая их на свой компьютер. Все операции FTP возможны, если вы используете надежный FTP-клиент, такой как FileZilla.

Другим подходом беспроводной передачи данных может быть запуск FTP-сервера на вашем компьютере, а затем подключение к нему из ES File Explorer. После создания сервера вы можете перейти в раздел FTP в ES File Explorer, ввести IP-адрес и порт вашего компьютера и начать передачу данных.

ES File Explorer и FileZilla оба являются выдающимися инструментами. Я предпочитаю эту комбинацию перед другими приложениями, которые позволяют беспроводную передачу данных, потому что FTP быстрый, надежный. Кроме того, FileZilla дает вам полный контроль над файлами на обоих устройствах.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *