Как скачать несколько фотографий или видео из WhatsApp

Вы получили много фотографий и видео от друга в WhatsApp? И теперь вы задаетесь вопросом, как сохранить их на свой смартфон. К счастью, довольно легко сохранить несколько мультимедийных файлов, таких как фотографии и видео, из WhatsApp. Хотя у вас есть возможность загружать несколько фотографий в веб-версии WhatsApp и на iPhone, вам необходимо включить автоматическую загрузку на Android. Не волнуйся. Мы подробно рассмотрели шаги. Давайте проверим различные способы загрузки нескольких фотографий и видео из WhatsApp на ПК, iPhone и Android.

Как загрузить несколько фотографий и видео из WhatsApp Web на ПК

Есть три способа загрузить более одной фотографии или видео из WhatsApp на компьютер.

Метод 1: использование функции выбора сообщений

1. Запустите приложение WhatsApp или веб-сайт WhatsApp на своем компьютере.

2. Откройте чат, откуда вы хотите загрузить несколько фото или видео.

3. Щелкните значок с тремя точками в правом верхнем углу и выберите в меню Выбрать сообщения.

4. Поля выбора будут отображаться рядом со всеми сообщениями. Нажмите на поля выбора рядом с фотографиями или видео, которые вы хотите загрузить. Затем нажмите значок «Загрузить» внизу.

5. Появится диалоговое окно «Сохранить как». Нажмите «Сохранить», чтобы загрузить выбранные файлы на свой компьютер. Обратите внимание, что файлы будут загружены в папку ZIP, которую необходимо распаковать для просмотра загруженных фотографий и видео.

Способ 2: использование раздела «Медиа»

1. Запустите веб-приложение или веб-приложение WhatsApp на своем ПК.

2. Откройте чат, из которого вы хотите сохранить более одного фото или видео.

3. Нажмите на имя контакта или группы вверху.

4. Откроется правая боковая панель. Нажмите «Медиа, ссылки и документы».

5. Наведите указатель мыши на любую фотографию или видео, и вы увидите окно выбора. Нажмите на поле выбора, чтобы выбрать первую фотографию. Затем нажмите на другие фотографии или видео, которые вы хотите выбрать.

6. После того, как вы выбрали все нужные фотографии, нажмите на значок «Загрузить» вверху.

7. В этом методе также появится диалоговое окно «Сохранить как». Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы загрузить ZIP-файл с фотографиями и видео.

Способ 3: использование расширения для загрузки изображений (WhatsApp Web)

Если вы хотите загрузить все фото и видео из определенного чата, выбор их с помощью вышеуказанных методов может оказаться трудоемкой задачей. Вы можете воспользоваться помощью расширения Chrome для загрузки изображений, известного как Imageye. Давайте проверим шаги подробно.

Примечание. Этот метод работает только в веб-версии WhatsApp.

1. Установите расширение Imageye в Chrome на свой компьютер. Вы также можете использовать расширение Image Downloader.

2. Прежде чем использовать расширение, вам нужно изменить настройку Chrome, иначе вы увидите множество всплывающих окон. Перейдите в «Настройки Chrome» > «Загрузки». Отключите переключатель рядом с Спрашивать, где сохранить каждый файл перед загрузкой.

3. Запустите WhatsApp web на своем компьютере и откройте чат.

4. Нажмите на любую фотографию или видео, чтобы просмотреть средство просмотра мультимедиа и прокрутить фотографии. Этот шаг очень важен, поскольку он синхронизирует фотографии с вашего телефона, что необходимо для расширения для загрузки фотографий.

5. Теперь нажмите на расширение Imageye на панели инструментов Chrome.

6. Все синхронизированные фото и видео в чате будут отображаться в расширении. Вы можете либо вручную выбрать изображения или видео, которые хотите загрузить, щелкнув поля выбора, либо нажать кнопку «Выбрать все», чтобы выбрать все файлы. Вы даже можете настроить выбор, используя инструменты вверху, такие как размер, тип, макет и т.д.

7. Наконец, нажмите «Загрузить X изображений», чтобы загрузить несколько фотографий и видео из сети WhatsApp.

Как загрузить несколько фотографий и видео из WhatsApp на iPhone

В отличие от ПК, фотографии и видео будут автоматически загружаться и сохраняться на ваш ПК, если включены определенные настройки.

1. Запустите WhatsApp на своем iPhone.

2. Откройте чат с фотографиями и видео, которые вы хотите загрузить.

3. Если вы видите значок «Загрузить» на фото или видео, нажмите на него, чтобы загрузить его. Точно так же сделайте это для других фотографий и видео, которые вы хотите загрузить. Однако, если вы откроете приложение «Фотографии» на этом этапе, вы не увидите загруженные фотографии.

4. Чтобы сохранить несколько фотографий на телефон, коснитесь имени контакта или группы в верхней части чата WhatsApp.

5. Перейдите в раздел Мультимедиа, ссылки и документы.

6. Нажмите кнопку «Выбрать», чтобы включить множественный выбор. Затем нажмите на фотографии и видео, чтобы выбрать их.

7. После выбора нажмите значок «Поделиться» и выберите «Сохранить X изображений» на листе общего доступа.

8. Лучше включить функцию «Сохранить в фотопленке». Это автоматически сохранит загруженные фотографии и видео в приложении «Фотографии». Перейдите в «Настройки WhatsApp» > «Чаты». Включите переключатель рядом с Сохранить в фотопленку.

В качестве альтернативы, если на вашем iPhone достаточно места для хранения, вы можете включить автоматическую загрузку фотографий и видео. Таким образом, вам не нужно сохранять несколько изображений вручную. Перейдите в Настройки WhatsApp > Хранилище и данные. Нажмите «Фотографии» в разделе «Автозагрузка мультимедиа» и выберите «Wi-Fi». Вы также можете выбрать Wi-Fi и Сотовая связь, если у вас есть неограниченные сотовые данные.

Как загрузить несколько фотографий и видео из WhatsApp на Android

На Android нельзя вручную сохранить несколько фото и видео из WhatsApp в галерее. Вы должны включить функцию «Сохранить в галерее», чтобы автоматически отображать загруженные медиафайлы в галерее. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте WhatsApp на своем телефоне.

2. Нажмите на значок с тремя точками вверху и перейдите в «Настройки».

WhatsApp-Android-Настройки

3. Перейдите в «Чаты» и включите переключатель рядом с «Видимость мультимедиа».

4. Теперь всякий раз, когда вы получаете фотографии или видео в чате, нажмите на них, чтобы загрузить их, и они автоматически появятся в галерее.

В качестве альтернативы, если вы хотите, чтобы фотографии и видео загружались автоматически без нажатия какой-либо кнопки, перейдите в «Настройки WhatsApp»> «Хранилище и данные» и нажмите «При подключении через Wi-Fi». Выберите Фото и видео. Вы можете сделать то же самое для мобильных данных.

Изучите возможности WhatsApp

Вот как вы можете загрузить несколько фотографий и видео из WhatsApp. Кроме того, узнайте, как сделать групповой вызов WhatsApp с помощью функции ссылок на вызовы. И знайте разницу между группами WhatsApp и сообществами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *