Могу ли я включить 5G на своём айфоне и как это сделать?

Ранее в этом году Apple анонсировала свою флагманскую линейку 2021 года с серией iPhone 13, и многие из вас, возможно, уже обновились до новейшего iPhone. Как и прошлогодний iPhone 12, iPhone 13 также поддерживает мобильные сервисы 5G, и если вы хотите включить их на своем устройстве, вы можете сделать это, следуя приведенному ниже руководству.

Как включить 5G на iPhone 13

Чтобы иметь возможность включить 5G, вам необходимо убедиться, что у вас есть следующие предварительные условия:

  • Ваш сетевой провайдер предлагает услуги 5G
  • Вы находитесь в районе с хорошим покрытием 5G
  • Вы вставили SIM-карту в свой iPhone или активировали eSIM
  • Вы подписаны на тарифный план мобильной связи 5G.

После того, как вы разобрались с вышеупомянутыми требованиями, вы можете приступить к включению 5G на своем iPhone 13.

Сначала откройте приложение «Настройки», а затем выберите «Мобильные данные».

На экране «Мобильные данные» выберите «Параметры мобильных данных».

На следующем экране нажмите «Голос и данные».

Теперь выберите любой из следующих вариантов, чтобы включить 5G на вашем iPhone:

  • 5G вкл.: при выборе этого параметра ваш iPhone будет оставаться подключенным к сети 5G, пока она доступна, даже если он предлагает такие же скорости, как в 4G/LTE. Вы можете выбрать этот параметр в районах со средним или высоким покрытием 5G, но это может повлиять на срок службы батареи.
  • 5G Auto: при выборе этого параметра ваш iPhone будет использовать функцию Smart Data и подключаться к сети 5G, если она предлагает более высокие скорости и возможности подключения. Если вы получите аналогичный опыт в LTE, ваш iPhone немедленно переключится на сеть 4G/LTE. Этот вариант можно выбрать для районов с низким уровнем покрытия 5G, и он не сильно снижает уровень заряда батареи.

Если область, в которой вы находитесь, имеет покрытие 5G, вы должны быть подключены к сети 5G. Когда ваш iPhone подключен к сети 5G, вы должны увидеть значок 5G в правом верхнем углу экрана, при условии, что вы отключили Wi-Fi и вместо этого включили мобильные данные.

Как включить 5G на iPhone 13

Ну это тоже просто. Просто воспользуйтесь приведенным выше руководством, чтобы перейти в «Настройки» > «Мобильные данные» > «Параметры мобильных данных» > «Голос и данные», а затем выберите LTE (как показано ниже).

Почему я не вижу значок 5G в строке состояния?

Если вы включили 5G в приложении «Настройки» на своем iPhone 13, но по-прежнему не видите значок 5G в строке состояния вверху, это может быть по следующим причинам:

  • Вы не включили Мобильные данные: Apple не показывает тип сетевого подключения в строке состояния, если ваш iPhone не подключен к Мобильным данным для доступа в Интернет. Если вы подключены к сети Wi-Fi, вам придется отключиться от нее и включить мобильные данные в Центре управления. Теперь вы должны увидеть значок 5G в строке состояния в правом верхнем углу.
  • В вашем районе нет покрытия 5G. Если вы находитесь в районе, который предлагает только подключение 4G, вы не увидите значок 5G в строке состояния, так как нет сети 5G для подключения.

Что такое 5G+/5G UW/5G UC? Можете ли вы включить его самостоятельно?

В зависимости от сети, частью которой вы являетесь, вы можете увидеть на экране несколько вариантов значка 5G. Вот все:

  • 5G: это оригинальный значок 5G, который появляется, когда ваш iPhone обнаруживает сеть 5G от вашего поставщика услуг. Этот тип сети основан на обычном диапазоне Sub6-GHz.
  • 5G+: это обновленная версия 5G, но она основана на диапазоне mmWave, который предлагает более высокую частоту. Большинство поставщиков услуг, таких как AT&T, будут отображать свои сети mmWave как 5G+.
  • 5G UW: 5G UW или 5G Ultra Wideband — это то же самое, что и 5G+, но компания Verizon провела ребрендинг, чтобы отличить предложение mmWave.
  • 5G UC: 5G UC или 5G Ultra Capacity — это то, что T-Mobile называет своей сетью диапазона mmWave, и это то же самое, что 5G+ и 5G UW.
  • 5G E: В отличие от T-Mobile и Verizon, AT&T предлагает третье предложение 5G в форме 5G E или 5G Evolution. Хотя этот тип сети рекламируется как 5G, на самом деле он основан на подключении 4G и считается улучшенной версией 4G, а не 5G. Это видно из того факта, что 5G E поддерживается даже старыми моделями iPhone, такими как iPhone 8.

Это все, что вам нужно знать о включении 5G на iPhone 13.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *