Отправка исчезающих сообщений в WhatsApp

Многие заядлые текстовые сообщения жалуются на бесконечные темы, которые часто неприятно стирать по отдельности, если только они не сохранены по уважительной причине или не забыты. Функция WhatsApp «Очистить чат» действительно проясняет ситуацию в этом отношении, но не до автоматизированной степени. Чаты всегда накапливаются, добавляя физическую резервную копию ваших разговоров без каких-либо ручных действий против них.

WhatsApp стремится навести порядок в чатах пользователей, сэкономить место и улучшить текстовый аспект безопасности. Теперь вы можете выбрать продолжительность существования вашего текста в разговоре. По истечении времени текстовые сообщения исчезают как для вас, так и для получателя. Это победа за аккуратность и конфиденциальность WhatsApp. Однако вопрос безопасности спорный.

Скриншоты — лазейка в этой функции WhatsApp. Кроме того, «Исчезающие сообщения» могут стать глотком свежего воздуха, в большинстве случаев для отправителя, а иногда и для отправителя, и для получателя. Вы можете включить эту функцию на всех платформах WhatsApp. Процедура включения «исчезающих сообщений» одинакова на всех устройствах.

О функции исчезающих сообщений

Когда впервые появилась функция «Исчезающие сообщения», это должен был быть индивидуальный выбор. Вы не могли включить эту функцию для всех чатов (групповых и личных). Также не было настраиваемой продолжительности исчезновения. Семь дней были по умолчанию.

Обновления WhatsApp, касающиеся этой функции, открыли дополнительные параметры продолжительности как в частных, так и в групповых чатах. Платформа представила еще одну функцию «исчезающих сообщений», но на этот раз в качестве общей настройки для всех новых чатов. «Таймер сообщений по умолчанию» отсчитывает время новых разговоров и стирает их по истечении заданного времени.

«Таймер сообщений по умолчанию» в настоящее время доступен только в мобильном приложении WhatsApp. Вы можете включить его на своем телефоне, и этот параметр будет отражаться на всех устройствах WhatsApp, поддерживающих функцию исчезающих сообщений.


Включение исчезающих сообщений в отдельных чатах

Как упоминалось выше, пользователи могут отправлять исчезающие сообщения как в личных, так и в групповых чатах. Процедура одинакова для личных и групповых чатов. Вот как вы это делаете.

Запустите WhatsApp на своем устройстве и откройте чат, для которого вы хотите разрешить исчезновение сообщений. Это может быть личный или групповой чат. Коснитесь имени человека/группы.

Немного прокрутите страницу контакта, чтобы найти и нажать/нажать «Исчезающие сообщения». По умолчанию он будет отключен.

На экране «Исчезающие сообщения» коснитесь переключателя перед выбранной продолжительностью (24 часа, 7 дней и 90 дней) в разделе «Таймер сообщений». Чтобы отключить эту функцию, просто коснитесь переключателя рядом с опцией «ВЫКЛ».

Все ваши сообщения в выбранном чате исчезнут по истечении указанного времени. Вы увидите значок таймера в нижней части изображения контакта/группы в дополнение к уведомлению о том, что «Исчезающие сообщения» включены. Уведомление также будет иметь выбранную вами продолжительность.

Нажав на это уведомление, вы сразу попадете на экран выше — экран «Исчезающие сообщения», где вы можете внести изменения в продолжительность исчезновения.


Включение таймера сообщений по умолчанию для всех новых чатов

Таймер сообщений по умолчанию доступен только в мобильном приложении WhatsApp. Чтобы использовать эту функцию, запустите WhatsApp на своем телефоне и коснитесь значка с многоточием (три вертикальные точки) в правом верхнем углу экрана.

Выберите опцию «Настройки» в появившемся меню.

Коснитесь параметра «Учетная запись» на странице «Настройки».

Теперь коснитесь параметра «Конфиденциальность» на экране «Учетная запись».

Коснитесь параметра «Таймер сообщений по умолчанию» под заголовком «Исчезающие сообщения» на экране «Конфиденциальность».

Вы увидите знакомый экран, но с другим названием – экран «Таймер сообщений по умолчанию». Это то же самое, что и экран «Исчезающие сообщения». Здесь также нажмите переключатель перед выбранной продолжительностью. Нажмите кнопку «ВЫКЛ», чтобы отключить эту функцию.

Все ваши новые чаты исчезнут после выбранной продолжительности. Новые контакты будут иметь значок таймера и отображение уведомления функции. Хотя эта функция недоступна на других устройствах WhatsApp, вы увидите уведомление «Таймер сообщений по умолчанию» для новых чатов на всех устройствах.

Когда вы включаете «исчезающие сообщения» или «таймер сообщений по умолчанию», любой может изменить продолжительность или даже отключить эту функцию.


Итак, речь идет о функции WhatsApp «Исчезающие сообщения» для существующих частных и групповых чатов и «Таймер сообщений по умолчанию» для новых чатов. Функция обеих функций одинакова, только с другим названием. Мы надеемся, что наше руководство оказалось полезным для понимания и использования этой функции WhatsApp.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *