Полное удаление программ на Windows без сохранения мусора

Посмотрите на панели управления приложения, которые вы установили, но никогда не используете. Также взгляните на эти приложения с истекшим сроком действия пробной версии. Все они занимают место на жестком диске и ценные системные ресурсы. Даже на новой машине вы можете увидеть все виды нежелательных приложений и вредоносных программ.

Поскольку встроенный деинсталлятор не обладает достаточной мощностью для удаления приложений, сторонние деинсталляторные приложения могут оказать большую помощь. Мы покажем вам, как удалить приложения в Windows, не оставляя оставшихся данных.

Вы должны удалить это приложение?

Установив дюжину или более приложений, вы со временем забываете их назначение и намерение. Быстрый поиск может дать краткий обзор приложения. Если вы хотите получить более подробную информацию, перейдите к «Должен ли я удалить его». Это онлайн база данных огромного количества приложений. Основываясь на краудсорсинговых данных других пользователей, он оценивает популярность приложения, его рейтинг, статистику и многое другое.

Для большего удобства, проверьте PC Decrapifier. Он анализирует приложения, установленные на вашем компьютере, и делит их на три категории: рекомендуемые, сомнительные и все остальное. На основе краудсорсинговых данных других пользователей, он дает вам рекомендации по приложениям, которые вы должны удалить или оставить.

Вот три инструмента для удаления, не оставляющих мусор от программ в системе.

Revo Uninstaller

Revo Uninstaller поможет вам удалить программное обеспечение и удалить нежелательные следы с вашего компьютера. Благодаря передовому алгоритму Revo и обширной базе данных журналов приложений он может анализировать данные задолго до удаления. Он знает, где искать в реестре или на диске любые остатки.

Он имеет три режима сканирования: безопасный, умеренный или расширенный. В безопасном режиме Revo выполняет сканирование реестра и жесткого диска, чтобы найти ненужные элементы. Умеренное сканирование включает расширенное сканирование общих мест.

Уникальные черты:

  • Удаление встроенных приложений из Магазина Microsoft. Это поможет вам удалить вирусы на новом ПК.
  • Модуль Traced Program позволяет отслеживать установку приложений в режиме реального времени. Вы даже можете отменить все изменения, внесенные в систему.
  • Модуль Force Uninstall помогает вам находить и удалять остатки приложений, которые уже были удалены или установлены не полностью.
  • Если неизвестное приложение загружается при запуске или остается в системном трее без вашего согласия, то в режиме Hunter вы можете немедленно остановить или удалить это приложение.

Загрузить: Revo Uninstaller (бесплатная, и профессиональная версия $ 24,95)

Geek Uninstaller

Geek Uninstaller — это портативное приложение для удаления приложений и удаления остатков. Начинающие пользователи могут начать использовать это приложение без каких-либо инструкций. Когда вы попытаетесь удалить приложение, Geek Uninstaller просканирует компьютер на наличие нежелательных элементов и представит вас в диалоговом окне. Приложение совместимо с XP, Vista, Windows 7 и Windows 10.

Уникальные черты:

  • Быстрая сортировка приложений по размеру, дате установки и имени.
  • Вы можете посмотреть подробную информацию о любом приложении в реестре, папке программы и Google.
  • Удаление встроенных приложений из Магазина Microsoft.
  • Функция принудительного удаления позволяет принудительно удалить программу, удалив записи реестра, файлы и папки.

Скачать: Geek Uninstaller (бесплатно)

Bulk Crap Uninstaller

BCUninstaller отлично справляется с удалением большого количества приложений с минимальными усилиями. Он может очистить остатки, обнаружить потерянные приложения, запустить деинсталляторы в соответствии с предварительно созданными списками и многое другое. Он также совместим со Steam и приложениями, которые вы устанавливаете из диспетчера пакетов, например Chocolatey.

В главном окне BCUninstaller перечислены все приложения. На левой панели у вас есть различные варианты фильтрации. Вы можете отфильтровать их по приложениям, опубликованным в Microsoft, системным компонентам, обновлениям Windows и магазину Microsoft. Щелкните правой кнопкой мыши любое приложение, чтобы увидеть параметры удаления. Как только удаление завершится, он будет искать остатки.

Появится окно с нежелательными элементами, их местоположением и рейтингом доверия. Чем выше доверие, тем безопаснее удалить предмет. Если вы хотите удалить кучу приложений, BCUninstaller может спокойно удалить их, не показывая всплывающих окон или окон.

Уникальные черты:

  • Он может сканировать ваш жесткий диск на наличие потерянных файлов и папок. Нажмите Инструменты и выберите Очистить папку Program Files. BCUninstaller отметьте пункты, которые можно безопасно удалить.
  • BCUninstaller может читать и проверять сертификаты деинсталляторов. Вы можете проверить сертификат, увидев легенду цвета в строке состояния.
  • Вы можете найти и удалить приложение на основе одного из его окон, ярлыков или места установки. Это полезная функция, когда вы не можете определить конкретное приложение.
  • Отсутствующие или поврежденные деинсталляторы показаны серым цветом. BCUninstaller может вручную удалить приложение, не оставляя мусора.
  • Если приложение не зарегистрировано в реестре, но присутствует на диске, то BCUninstaller может автоматически создать простой деинсталлятор.

Скачать: Bulk Crap Uninstaller (бесплатно)

Как удалить Adobe Creative Cloud Apps

Приложение Creative Cloud — это универсальный инструмент для установки и управления приложениями Adobe. Удаление их через панель управления — это кошмар. Это не только оставит после себя остатки, но и потребит ГБ дискового пространства.

Adobe предоставила простой способ избавиться от своих продуктов с помощью инструмента Creative Cloud Cleaner. Щелкните правой кнопкой мыши приложение и выберите «Запуск от имени администратора». В появившемся окне выберите вариант языка. Введите y, чтобы принять соглашение об отказе от ответственности.

Затем просмотрите приложения Adobe Creative Cloud, установленные на вашем компьютере. Чтобы избавиться от всех приложений, нажмите 1.

Или вы можете даже удалить отдельные приложения Adobe. Выберите приложение и введите 8, чтобы удалить все приложения Adobe. Введите y для подтверждения, нажмите Enter и перезагрузите компьютер.

Как удалить Microsoft Office с ПК

Сколько раз у вас был сбой приложения Microsoft Office, блокировка системы или что еще хуже перестало работать? Инструмент быстрого восстановления уже встроен в Office для замены поврежденных файлов или неправильной конфигурации. Переустановка ничего не исправит. Удаление Office — единственное решение.

Откройте панель управления и выберите «Программы» → «Программы и компоненты». Щелкните правой кнопкой мыши Office и выберите «Удалить». Следуйте инструкциям, чтобы завершить удаление.

Вы также можете использовать инструмент удаления поддержки для удаления Office. Запустите приложение SetupProd_OffScrub.exe. Подождите несколько минут и дайте ему установить Microsoft Support and Recovery Assistant.

Выберите версию и следуйте инструкциям по удалению Office. После перезапуска системы инструмент снова откроется, чтобы завершить заключительную фазу удаления. Он поддерживает Office 2019, 2016, Office для бизнеса, Office 365 для дома и многое другое.

Как удалить Bloatware на ПК с Windows

Если вы продуктивный пользователь приложения и используете различные сторонние приложения, имеет смысл использовать инструмент удаления. Попробуйте все приложения, упомянутые в этой статье, и посмотрите, какое из них лучше всего соответствует вашим потребностям. В большинстве случаев Geek Uninstaller лучше всего подходит для обычной деинсталляции, а BCUninstaller — для крайних случаев.

Новичку не понадобится стороннее приложение для удаления. Но даже тогда ваш производитель ноутбуков и Microsoft устанавливают кучу вредоносных программ. Они потребляют как системные ресурсы, так и дисковое пространство.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *