Я забыл пароль на Windows 10 — что делать?

Вы забыли свой пароль от компьютера? Или вы хотите сбросить его для локальной учетной записи Windows 10?

Что ж, потеря вашего пароля Windows — это не конец света, так что уберите пистолет и прочитайте эту статью!

Существует несколько доступных способов сброса пароля в операционной системе Windows 10. Среди менее желательных методов — полная переустановка (чистая установка) Windows 10 или Windows 8 или сброс настроек к заводским настройкам. Это не рекомендуется, особенно если вы не сделали резервную копию своих данных.

Существуют ли более эффективные способы сброса пароля Windows, если вы забыли его? Да это так.

Первое, что нужно понять, это то, что на компьютере с Windows существуют разные типы паролей для входа, такие как учетная запись Microsoft, локальная учетная запись и учетная запись домена.

Учетная запись Microsoft. Учетная запись Microsoft является общей учетной записью для всех продуктов Microsoft, таких как Xbox, Skype и т. Д.

Учетная запись локального пользователя: локальная учетная запись будет использоваться на автономном компьютере, который не подключен к какой-либо закрытой сети.

Учетная запись домена Windows. Учетная запись домена предназначена для закрытой группы пользователей или домена. Существует способ сброса каждого из этих типов паролей, и эти методы были описаны ниже.

Сбросить пароль учетной записи Microsoft

Этот тип пароля (пароль учетной записи Microsoft) можно сбросить через Интернет, но для этого требуется, чтобы вы знали номер телефона или адрес электронной почты, который был зарегистрирован вместе с учетной записью. Цель состоит в том, чтобы иметь метод аутентификации при сбросе пароля. Если они у вас готовы, вы можете приступить к их сбросу.

Выполните следующие действия и узнайте, как сбросить пароль учетной записи Microsoft в Windows 10:

Прежде всего, зайдите на веб-сайт Microsoft Live на страницу сброса пароля и введите свое имя пользователя, идентификатор электронной почты или идентификатор Skype, связанный с заблокированной учетной записью Microsoft.

Сайт спросит вас, каким способом вы предпочитаете проходить аутентификацию. Введите и подтвердите, затем нажмите «Отправить код». При этом будет сгенерирован код сброса пароля, который вы получите указанным вами методом, и вы можете использовать его для установки нового пароля для этой учетной записи.

Этот метод будет работать только в том случае, если ваш компьютер связан с этой учетной записью Microsoft и у вас есть доступ к зарегистрированной электронной почте. Если нет, он попросит вас другой метод аутентификации, который немного окольным.

Тем не менее, этот метод является относительно простым способом разблокировать ваш компьютер, если вы используете учетные данные Microsoft для входа в систему.

Сбросить пароль локальной учетной записи в Windows 10

Существует множество способов сброса локальной учетной записи Windows, но использование надежного стороннего программного обеспечения для сброса пароля, безусловно, является наиболее удобным и быстрым способом сделать это. TunesBro WinGeeker Ultimate — лучшая утилита для этого, потому что она работает на любом типе учетной записи Windows.

Программное обеспечение было тщательно проверено бета-пользователями перед выпуском, поэтому оно гарантированно будет работать на любом ПК под управлением Windows XP или выше. Вот почему есть миллионы загрузок для этого программного обеспечения для восстановления пароля . Это требует нулевого технического опыта, и всего за несколько минут вы можете разблокировать любой сложный или длинный пароль.

Техника включает создание диска сброса пароля на другом компьютере. Вы можете использовать другой рабочий стол или ноутбук с или без оптического привода. Сначала загрузите программное обеспечение с веб-сайта TunesBro, разархивируйте файл и установите его на второй компьютер.

Запустите программу и вставьте диск или USB-накопитель, а затем создайте загрузочный носитель, с помощью которого можно разблокировать компьютер с Windows 10 или Windows 8. Программное обеспечение содержит ISO Burner, поэтому вам не нужны никакие другие инструменты.

Следующим шагом является вставка носителя в заблокированный компьютер и загрузка с него. Вы можете изменить порядок загрузки, нажав F2 , Del или другие специальные клавиши, чтобы перейти к BIOS или утилите настройки CMOS. Измените приоритет загрузки, сохраните изменения и выйдите.

В программном интерфейсе вы можете выбрать версию Windows и имя пользователя заблокированной учетной записи и нажать «Сбросить пароль» . Теперь удалите носитель и перезагрузите компьютер, нажав «Перезагрузить». Это оно! Не удивительно, почему люди скачивают эту утилиту сотнями тысяч. Кроме того, вы всегда можете попросить помощи у TunesBro, чтобы решить вашу проблему.

Сбросить пароль учетной записи домена Windows 10

Для учетной записи домена вам необходимо изменить или сбросить пароль с помощью Active Directory. Но это не так просто, как кажется. Для выполнения этой операции требуются соответствующие уровни разрешений, а это означает, что вы должны быть членом группы безопасности «Операции с учетными записями».

Поэтому, если вы являетесь пользователем этого домена, но не обладаете правами администратора, вы не сможете сделать это таким образом. Администратор домена — единственный, кто может сбросить ваш пароль.

Если вы являетесь администратором домена и вам необходимо сбросить учетную запись для пользователя, указанного в этом домене, существует несколько способов сбросить пароль учетной записи домена. Однако рекомендуется использовать команды PowerShell, в частности команда Set-ADAccountPassword PowerShell.

Прежде всего, откройте окно PowerShell с правами администратора, введя PowerShell в поле поиска, щелкнув правой кнопкой мыши PowerShell в результатах и ​​выбрав «Запуск от имени администратора» в контекстном меню. Теперь запустите следующую команду в командной строке PowerShell:

Set-ADAccountPassword -Identity "CN=JohnThomas,OU=Production Users,DC=TechGenix,DC=Com" -Reset -NewPassword (ConvertTo-SecureString -AsPlainText "ThisPassword001" -Force)

Active Directory является компонентом Windows Server, поэтому, если вам нужен более простой способ сброса пароля пользователя, вы также можете использовать WinGeeker, который способен обрабатывать даже сброс пароля администратора сервера. Все зависит от того, какой метод подходит вам лучше всего.

Мы надеемся, что теперь вы очень хорошо знаете, как сбросить забытый пароль Windows 10 ( пароль учетной записи Microsoft, пароль локальной учетной записи и пароль учетной записи домена) без переустановки системы и без потери каких-либо данных.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *