Как переустановить все приложения Windows 10 по умолчанию с помощью PowerShell

Некоторым людям не нравятся универсальные приложения, которые устанавливаются по умолчанию в Windows 10, и хотят от них избавиться. Они могут вручную удалить большинство из них с помощью приложения «Настройки» или PowerShell, чтобы удалить все или только некоторые из них. Такие приложения, как календарь, почта, камера, фотографии или Candy Crush Soda Saga, могут быть удалены с компьютера с Windows 10 в кратчайшие сроки. Вопрос в том, как вернуть все стандартные Windows 10, когда вы узнаете, что они вам нужны, или когда они сломаны и больше не работают правильно? В этом руководстве мы покажем вам, как переустановить и заново зарегистрировать все приложения по умолчанию, которые поставляются с Windows 10. Вы не должны беспокоиться, поскольку это простой и простой процесс. Давайте начнем.

Важные вещи, которые нужно знать, прежде чем идти дальше

Шаги, которые мы покажем вам в этом руководстве, помогут вам переустановить все стандартные приложения из Windows 10, включая Microsoft Store. Однако обратите внимание, что все, что мы показываем, протестировано и подтверждено, что оно работает только в последней версии Windows 10 с обновлением от апреля 2018 года .

Если у вас более старая версия Windows 10, вы можете выполнить шаги, которые мы показываем, чтобы вернуть встроенные приложения, но вы не сможете переустановить Microsoft Store . Единственный проверенный способ вернуть Microsoft Store в более старые версии Windows 10, а затем иметь возможность устанавливать другие приложения, — это выполнить чистую установку Windows 10.

Шаг 1. Откройте PowerShell от имени администратора

Прежде всего, вы должны открыть PowerShell с правами администратора. Самый быстрый способ сделать это — использовать панель поиска Cortana на панели задач. Введите «PowerShell», щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите и удерживайте) результат Windows PowerShell, а затем нажмите или нажмите «Запуск от имени администратора».

После запуска PowerShell вы должны увидеть окно, похожее на это:

Шаг 2. Запустите команду переустановки и перерегистрации для встроенных приложений Windows 10

Чтобы переустановить все встроенные приложения Windows 10, которые вы удалили с течением времени, все, что вам нужно сделать, это запустить определенную команду. Введите или скопируйте и вставьте следующую команду в окно PowerShell:

Get-AppxPackage -allusers | foreach {Add-AppxPackage -register «$($_.InstallLocation)\appxmanifest.xml» -DisableDevelopmentMode}

После того, как вы ввели вышеуказанную команду в Powershell, нажмите Enter.

Windows 10 сразу же начинает переустановку и перерегистрацию всех встроенных приложений по умолчанию. Обратите внимание, что этот шаг может занять некоторое время, в зависимости от скорости вашего ПК с Windows 10.

Шаг 3. Перезагрузите устройство Windows 10

После завершения выполнения команды PowerShell отображает текущий путь к папке. Там не отображаются сообщения или дополнительные подтверждения. Закройте PowerShell и перезагрузите компьютер или устройство с Windows 10. При входе в систему вы должны найти все отсутствующие приложения по умолчанию для Windows 10.

Что если некоторые из ваших восстановленных приложений все еще не работают?

Если ваши встроенные приложения Windows 10 переустанавливаются, но все еще не работают должным образом, есть еще одна вещь, которую вы должны попробовать, прежде чем терять надежду: запустить средство устранения неполадок приложений Магазина Windows.

Вы можете найти его в приложении Настройки, раздел Обновления и безопасность → Устранение неполадок.

Нажмите или нажмите на Приложения Магазина Windows и следуйте инструкциям мастера устранения неполадок.

Если он обнаружит что-либо, что может повлиять на работу универсальных приложений на вашем ПК с Windows, он произведет необходимый ремонт. Когда этот процесс будет завершен, он должен попросить вас перезагрузить компьютер или устройство с Windows 10.

Перезагрузитесь и проверьте, правильно ли работают ваши приложения. Если это не так, извините, но лучшее, что вы можете сделать, — это сбросить или переустановить Windows 10.

Заключение

Как видите, вернуть все приложения по умолчанию для Windows 10 может быть легко, и это не должно занять слишком много времени. В конце концов, это все о запуске одной команды PowerShell . Знаете ли вы другие способы вернуть встроенные приложения в Windows 10? Не стесняйтесь, дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

  1. Alex Ответить

    Ну тут не всё так просто как кажется на первый взгляд :
    если вы обновили приложение из store Microsoft то при попытке переустановить это интегрированное приложение из защищённого хранилища вы получите ошибку типа:
    Add-AppxPackage : Сбой развертывания с HRESULT: 0x80073D06, Не удалось установить пакет, так как уже установлена более поздняя версия этого пакета. Windows не удается установить пакет Microsoft.VCLibs.140.00_14.0.26706.0_x64__8wekyb3d8bbwe, так как он имеет версию 14 .0.26706.0. Уже установлена более поздняя версия 14.0.29231.0. ПРИМЕЧАНИЕ. Чтобы получить дополнительные сведения, найдите [ActivityId] 37d9cdc9-3482-0001-16db-d9378234d701 в журнале событий или введите в командной строке Get-AppxLog -ActivityID 37d9cdc9-3482-0001-16db-d9378234d701. строка:1 знак:37 + … s| Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$($_.I … + ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ + CategoryInfo : NotSpecified: (C:\Program File…ppXManifest.xml:String) [Add-AppxPackage], Exception + FullyQualifiedErrorId : DeploymentError,Microsoft.Windows.Appx.PackageManager.Commands.AddAppxPackageCommand

    PS Вот интересно зачем нужен параметр командной строки -DisableDevelopmentMode (запрет режима отладки) ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *