Как разблокировать и включить Flash в Microsoft Edge из Windows 10

Adobe, компания, которая создала Flash, объявила об окончании срока службы этой технологии на 2020 год. Хотя Microsoft предлагает поддержку Adobe Flash Player в Windows 10, она также ограничивает ее использование в Microsoft Edge. Вы все еще можете заставить работать Flash-контент, но для этого требуется множество неудобных действий. Прочтите это руководство, чтобы узнать, как включить Flash в Edge как во встроенной версии для Windows 10, так и в новой Microsoft Edge на основе Chromium.

ПРИМЕЧАНИЕ. В этом руководстве мы рассмотрим, как разблокировать Flash в старой версии Microsoft Edge, которая по-прежнему является веб-браузером по умолчанию в Windows 10, а также в новом браузере Microsoft Edge на основе Chromium . Мы выделили заголовки каждого из разделов этого руководства, в зависимости от того, к какому браузеру Edge он применяется, поэтому вы можете перейти к тому, который вас интересует.

Что происходит с Adobe Flash?

В 2017 году Adobe объявила, что собирается прекратить поддержку Flash к концу 2020 года. Flash — это технология, которая вывела интерактивность и воспроизведение мультимедиа на новый уровень в Интернете. Недостатком Flash является то, что он принес проблемы с безопасностью, и он не был оптимизирован для мобильного интернета. Веб-разработчики перешли на открытые стандарты, которых не было на момент запуска Flash. Технологии HTML5, WebGL и WebAssembly взяли на себя разработку интерактивного контента в Интернете.

До тех пор, пока Flash не будет полностью прекращен, в Интернете все еще есть довольно много веб-сайтов и большое количество контента, которые все еще полагаются на него. Microsoft включила поддержку Adobe Flash Player, чтобы при ее использовании в Microsoft Edge можно было разрешить запуск содержимого Flash. Учитывая многочисленные проблемы с безопасностью, присущие Adobe Flash, требуется, чтобы вы одобряли загрузку и запуск содержимого Flash при каждом посещении веб-страницы, использующей Flash.

Однако примите во внимание, что Microsoft также объявила, что к концу 2020 года они «откажутся от возможности запуска Adobe Flash в Microsoft Edge и Internet Explorer во всех поддерживаемых версиях Microsoft Windows. У пользователей больше не будет возможности включать или запускать Flash. «Таким образом, имейте в виду, что инструкции в этом руководстве действительны только до тех пор, пока Microsoft не решит окончательно положить конец Adobe Flash Player в Windows 10.

Что происходит при открытии сайтов с Flash-содержимым в Microsoft Edge (старом и новом)

Независимо от того, используете ли вы браузер Edge по умолчанию из Windows 10 или новый Microsoft Edge (на основе того же механизма рендеринга, что и Google Chrome), при доступе к веб-сайту, содержащему Flash-содержимое, ничего не отображается . В других случаях вы можете наткнуться на различные сообщения, связанные с Flash. Например, некоторые говорят, что вы должны либо установить Adobe Flash Player, либо включить его , как на скриншоте ниже:

Помните, что некоторые сайты могут лгать вам и убедить вас загрузить поддельный Flash Player, который является замаскированным вредоносным ПО. Adobe Flash по умолчанию доступен в Microsoft Edge. Для его работы не требуется устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Как включить и разблокировать Flash в браузере Edge в Windows 10

В Windows 10 Microsoft Edge Adobe Flash Player (по-прежнему) включен по умолчанию. Однако, несмотря на это, вы все равно можете столкнуться с проблемой, что Flash-контент не загружается автоматически. Единственным признаком того, что у вас есть Flash-контент, является значок головоломки, отображаемый в правой части адресной строки.

Этот значок отображается в Edge только в том случае, если содержимое Adobe Flash заблокировано, и для его запуска требуется ваше разрешение. Нажмите или коснитесь этого значка, и появится приглашение «Содержимое Adobe Flash было заблокировано», которое дает вам возможность включить Flash в Microsoft Edge. Нажмите «Разрешить один раз» для загрузки и запуска.

Теперь вы можете пользоваться контентом Adobe Flash для страницы, которую вы посещаете.

Однако, если вы по-прежнему не видите флэш-контент в Microsoft Edge в Windows 10 и у вас не появляется значок головоломки, подобный описанному ранее, возможно, Adobe Flash Player отключен.

Чтобы включить его, сначала нажмите или коснитесь кнопки «Настройки и другое» , представленной тремя точками, которая находится в правом верхнем углу окна браузера. Затем в открывшемся меню перейдите в « Настройки».

Выберите «Дополнительно» в столбце слева, как показано ниже.

В списке расширенных настроек включите переключатель «Использовать Adobe Flash Player».

Включение использования Adobe Flash Player в Windows 10 Microsoft Edge — это решение, которое может решить большинство ваших проблем для большинства веб-страниц с Flash-контентом, так что попробуйте. После этого вы должны увидеть значок головоломки, который позволяет запускать Adobe Flash Player на каждом веб-сайте, на котором есть Flash-контент.

Как включить и разблокировать Flash в новом Microsoft Edge

В новом Microsoft Edge все содержимое Adobe Flash Player отключено по умолчанию , без вопросов. Это означает, что посещение веб-сайтов с Flash-содержимым еще более сбивает с толку, поскольку новый Edge даже не говорит вам, что вам нужен Flash для их правильной загрузки.

Чтобы дать вам пример, мы посетили сайт с Flash-контентом. Как вы можете видеть ниже, когда мы пытались открыть его, все, что он показывал, было просто черной страницей и без указания какого-либо содержимого Flash.

Как можно разблокировать Adobe Flash Player в новом Microsoft Edge? Ответ не из приятных для многих. Сначала необходимо включить Flash, а затем одобрить загрузку и запуск объектов Flash на каждом веб-сайте, который вы посещаете, каждый раз, когда вы посещаете его. Вот как это сделать.

Нажмите на кнопку «Настройки и многое другое». Это похоже на три точки подвеса, и вы можете найти их в правом верхнем углу окна. Кроме того, вы можете использовать сочетание клавиш Alt + F.

В меню нажмите на настройки.

На странице «Параметры» перейдите в раздел «Права доступа к сайту» на левой боковой панели и щелкните или нажмите на Adobe Flash на панели справа.

В разделе «Права доступа к сайту/Adobe Flash» включите переключатель «Спросить перед запуском Flash (рекомендуется отключить)».

ПРИМЕЧАНИЕ. На предыдущем снимке экрана вы могли заметить два списка « Блокировать и разрешить», которые по умолчанию показывают «Сайты недоступны». Это потому, что списки не доступны для редактирования, как вы можете подумать. Они заполняются после того, как вы посещаете веб-сайты, использующие Flash-контент, и вы разрешаете или блокируете его запуск.

После включения Adobe Flash Player в новой версии Microsoft Edge необходимо вручную разрешить каждому веб-сайту, на котором вы находитесь, запускать Flash-контент. Хотя браузер должен спрашивать вас об этом, когда вы посещаете веб-сайт с Flash-контентом, по нашему опыту, это не так. Единственное, что мы увидели, когда пытались загрузить веб-сайты с Flash-содержимым, было сообщение о том, что «Flash Player больше не будет поддерживаться после декабря 2020 года» и возможность отключить сообщение, как на скриншоте ниже.

ПРИМЕЧАНИЕ. На предыдущем снимке экрана вы могли заметить два списка «Блокировать и разрешить», которые по умолчанию показывают «Сайты недоступны». Это потому, что списки не доступны для редактирования, как вы можете подумать. Они заполняются после того, как вы посещаете веб-сайты, использующие Flash-контент, и вы разрешаете или блокируете его запуск.

После включения Adobe Flash Player в новой версии Microsoft Edge необходимо вручную разрешить каждому веб-сайту, на котором вы находитесь, запускать Flash-контент. Хотя браузер должен спрашивать вас об этом, когда вы посещаете веб-сайт с Flash-контентом, по нашему опыту, это не так. Единственное, что мы увидели, когда пытались загрузить веб-сайты с Flash-содержимым, было сообщение о том, что «Flash Player больше не будет поддерживаться после декабря 2020 года» и возможность отключить сообщение, как на скриншоте ниже.

В появившемся всплывающем окне найдите раздел «Flash» и нажмите «Спросить (по умолчанию)».

В списке параметров выберите «Разрешить», а затем закройте всплывающее окно.

В новом Microsoft Edge теперь должно появиться новое сообщение о том, что «Чтобы увидеть обновления настроек, [вы должны] обновить страницу». Нажмите или коснитесь кнопки «Обновить» справа или нажмите обычную кнопку «Обновить» на панели инструментов браузера.

Затем, наконец, New Microsoft Edge разблокирует Flash-контент, и веб-сайт должен начать показывать все, что он хотел.

Не забывайте, что вы должны следовать инструкциям этого раздела для каждого веб-сайта, на котором есть содержимое Adobe Flash Player, каждый раз, когда вы посещаете его. Это очень раздражает. Мы знаем!

Удалось ли вам разблокировать Adobe Flash Player в Microsoft Edge?

Теперь вы знаете, как использовать браузер Edge по умолчанию из Windows 10 и новый Microsoft Edge для разблокировки Adobe Flash Player. Прежде чем закрыть это руководство, поделитесь с нами своим мнением. Как вы думаете, эти веб-браузеры отлично справляются с управлением Flash-контентом? Насколько досадным становится запуск содержимого Adobe Flash Player? Оставьте комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

  1. Lash Ответить

    Никакого Adobe Flash в Edge нет. Соответственно, нет никаких разделов с ним связанных. Статья — полнейшая фантазия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *