Как отключить уведомления безопасности в Windows 10

При использовании Windows 10 вы получаете уведомления от Window Security об обнаруженных угрозах, результатах сканирования Защитника Windows, Брандмауэре Защитника Windows и многом другом. Если вы хотите отключить некоторые из этих уведомлений или все из них, вы можете. В этом руководстве мы расскажем, как персонализировать уведомления, которые вы получаете от Windows Security . Давайте начнем

ПРИМЕЧАНИЕ. Это руководство было создано с использованием Windows 10, обновление 2019 года. Более старые версии Windows 10 не имеют всех параметров, показанных в нашем руководстве.

Откройте настройки уведомлений для Windows Security

Откройте Windows Security и в столбце слева нажмите или коснитесь Настройки. Если на экране недостаточно места, столбец минимизируется, а шестеренка представляет кнопку «Настройки».

Найдите раздел «Уведомления» и нажмите или коснитесь «Управление уведомлениями».

Теперь вы можете увидеть все настройки, связанные с уведомлениями безопасности Window.

Решите, какие уведомления безопасности Windows вы хотите видеть, а какие нет

По умолчанию Windows Security отправляет уведомления с важной информацией о состоянии и безопасности вашего устройства. Вы можете увидеть уведомления о компьютерных вирусах и вредоносных файлах, о проблемах со входом в Windows 10 через Windows Hello или динамическую блокировку или о проблемах, связанных с брандмауэром Защитника Windows.

Если вы не хотите видеть какие-либо уведомления от Windows Security, вы должны установить переключатели, которые вы видите для трех типов уведомлений, на Off:

  • Уведомления о защите от вирусов и угроз
  • Уведомления о защите аккаунта
  • Уведомления о брандмауэре и защите сети

Однако отключение всех ваших уведомлений может быть плохой идеей, и вы можете отключить определенные уведомления, сняв флажки рядом с их именем. Например, «Уведомления о защите от вирусов и угроз» включают в себя:

  • Недавние действия и результаты сканирования — вы можете включить или отключить уведомления о сканировании на наличие вредоносных программ, выполняемом Антивирусом Защитника Windows.
  • Угрозы найдены, но немедленных действий не требуется — включите или отключите уведомления об угрозах, обнаруженных антивирусом Защитника Windows.
  • Файлы или действия заблокированы — включите или отключите уведомления о блокировке опасных файлов.

«Уведомления о защите учетной записи» могут быть наименее заметными, поскольку они касаются проблем, которые могут возникнуть у вас с функциями быстрой аутентификации пользователя, такими как Windows Hello и Dynamic Lock.

«Брандмауэр и уведомления о защите сети» — это сообщения, которые вы получаете от брандмауэра Защитника Windows:

  • Брандмауэр домена — включите или отключите уведомления, когда вы находитесь в сетевом домене, например, на рабочем месте.
  • Частный брандмауэр — включите или отключите уведомления, когда вы подключены к надежному расположению в частной сети , например, в вашем доме.
  • Публичный брандмауэр — включите или отключите уведомления, когда вы подключены к ненадежной общедоступной сети, как те, которые вы найдете в кафе или аэропортах.

Проверьте уведомления, которые вы хотите видеть, и снимите флажки с тех, которые вы не видите. Затем закройте Windows Security и все готово.

Какие уведомления безопасности Windows вы отключили?

Теперь вы знаете, как отключить (или включить) некоторые или все уведомления безопасности Windows . Прежде чем закрыть это руководство, расскажите, какие уведомления вы решили отключить и почему. Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *