Включить поддержку изображений RAW в Windows 10

Если у вас есть зеркальная камера или беззеркальная камера, то вы имели дело с RAW-изображениями в прошлом. RAW-изображение по существу захватывает и сохраняет всю исходную информацию, которую снимает датчик камеры, таким образом, чтобы не было потерь. Подумайте о спецификации мегапикселей камеры: если камера имеет разрешение 24 мегапикселя, обычно размер изображения RAW составляет около 24 МБ. Захват в RAW всегда является предпочтительным методом, когда дело доходит до фотографии. Одним из распространенных заблуждений является то, что изображение RAW не заканчивается на .raw в расширении файла. У них обычно есть собственные расширения имени файла, основанные на продавце камеры. Например, RAW-изображение Canon имеет расширение .CR2 .

По умолчанию Windows не поддерживает открытие изображений RAW. Поэтому, если вы попытаетесь открыть изображение RAW с помощью встроенного приложения «Фотографии», вы увидите пустое изображение, как показано ниже.

К счастью, по состоянию на май 2019 года все Windows 10 поддерживают дополнительные кодеки Raw Image Extension, которые можно загрузить из Магазина Microsoft. Это позволяет Windows 10 обрабатывать и отображать изображения RAW с помощью приложения «Фотографии».

Вы можете скачать и установить дополнение здесь или открыть любые изображения RAW в Фото, и там будет ссылка, которая свяжет вас с Microsoft Store, чтобы загрузить кодек. Поскольку новые камеры выпускаются каждый день различными производителями, кодек будет обновляться для поддержки таких новых камер.

Прошли те времена, когда можно было использовать такие приложения, как Adobe Camera Raw или специализированные приложения от производителя камеры, благодаря этой встроенной поддержке у вас теперь есть еще одна причина начать съемку в формате RAW. Вам также не нужно приобретать обширные приложения, такие как Adobe Lightroom, для обработки изображений в формате RAW. Все функции редактирования фотографий теперь работают со встроенным приложением «Фотографии» в Windows 10. Конечно, уровень управления у вас намного меньше по сравнению с Lightroom. Это не сравнение, а возможность.

https://www.youtube.com/watch?v=H79yy7lB-Dg

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *