Как изменить размер меню «Пуск» в Windows 10

После того, как его весьма спорное удаление из Windows 8, меню Start сделало возвращение в ОС Windows 10. В стремлении угодить всю свою базу пользователей, Microsoft переработан меню Пуска с нуля, что делает его легко настраиваемым и лучше, чем когда — либо прежде. Одной из лучших функций меню «Пуск» в Windows 10 является возможность изменения его размера. Прочтите это руководство, чтобы узнать, как использовать мышь, клавиатуру или сенсорный экран для простого изменения размера меню «Пуск».

ПРИМЕЧАНИЕ. Представленные функции доступны в Windows 10 версии 1903 (обновление за май 2019 г.) или новее. Если вы используете более старую версию Windows 10, у вас может не быть доступа ко всем функциям. Проверьте сборку Windows 10 и, при необходимости, получите последнее доступное обновление для Windows 10.

Меню «Пуск» в Windows 10 и способы доступа к нему

Когда вы запускаете Windows 10, меню «Пуск», вероятно, является одной из первых вещей, которые вы замечаете на рабочем столе. По сути, это сочетание экрана Пуск в Windows 8 с классическим меню Пуск и классического меню Пуск из Windows 7. Таким образом, по умолчанию он отображает список приложений и настроек слева, а текущие плитки и ярлыки справа.

Тем не менее, не думайте, что вы застряли с этим взглядом. Меню «Пуск» Windows 10 может быть изменено в соответствии с вашими потребностями, хотите ли вы прикрепить к нему все , настроить приложения и элементы, которые оно показывает, или остановить его продвижение приложений .

По своей сути, меню «Пуск» из Windows 10 аналогично любому другому приложению из операционной системы, поэтому, когда дело доходит до изменения размера, доступные параметры аналогичны. Однако, чтобы выполнить любой из шагов, показанных ниже, и изменить его размер, сначала необходимо открыть меню «Пуск» . Вы можете получить к нему доступ, используя клавишу Windows на клавиатуре или нажав или нажав на кнопку Пуск в левом нижнем углу экрана.

1. Измените размер меню «Пуск» в Windows 10 с помощью мыши или сенсорной панели.

В Windows 10 самый простой способ изменить размер меню «Пуск» — с помощью курсора мыши, который позволяет одновременно регулировать его высоту, ширину или и то и другое. Чтобы изменить высоту меню «Пуск» , наведите указатель мыши на верхний край, пока он не превратится в вертикальную двуглавую стрелку (также известную как значок « Изменить размер»).

Нажмите и перетащите верхний край внутрь или наружу, чтобы уменьшить или увеличить высоту. Отпустите, когда вы довольны своим выбором.

В отличие от изменения размера по вертикали, которое помогает вам установить высоту меню «Пуск» от половины экрана до почти достижения верхнего края экрана, изменение ширины окна является более ограничительным. Изменение размера работает аналогично: возьмите правый край меню «Пуск», щелкнув по нему, когда указатель изменится на горизонтальную двуглавую стрелку, а затем перетащите его либо влево, чтобы уменьшить меню «Пуск», либо вправо. чтобы увеличить его.

Изменение размера по горизонтали ограничено, поскольку оно позволяет увеличивать или уменьшать размер панели меню «Пуск» только путем добавления или удаления длин, равных ширине группы плиток. Поэтому, если вы хотите максимизировать ширину, вам нужно увеличить количество столбцов, включенных в группу плиток, выбрав для отображения больше плиток в меню «Пуск».

Начиная с версии Windows 10 Fall Creators, меню «Пуск» также можно изменять по диагонали, что позволяет вам определять его высоту и ширину за один ход. Наведите указатель мыши на верхний правый угол панели « Пуск» . Когда он изменится на значок изменения размера, нажмите на него, а затем перетащите его в соответствии с вашими предпочтениями, сочетая два метода изменения размера, показанных выше.

Обратите внимание, что применяются те же ограничения: меню «Пуск» плавно изменяется в зависимости от его высоты, но оно фиксируется на месте, чтобы соответствовать группам плиток при настройке его ширины.

2. Измените размер меню «Пуск» в Windows 10 с помощью клавиатуры

В то время как некоторые пользователи теряются без мыши, другие поднимают нос, убирая пальцы с клавиатуры. К счастью, в Windows 10 вы также можете изменить размер меню «Пуск », используя клавиши Ctrl и клавиши со стрелками на клавиатуре.

Удерживая нажатой клавишу Ctrl, одновременно нажимая стрелки вверх или вниз , можно регулировать высоту. Чтобы отрегулировать ширину, используйте стрелки влево или вправо , удерживая клавишу Ctrl . Изменение ширины ограничено размером групп плиток, и вы можете использовать только предопределенные позиции. Хотя в изменении высоты меню «Пуск» нет подобных ограничений, использование сочетаний клавиш не так эффективно, как использование мыши, если вы пытаетесь настроить этот аспект.

3. Измените размер меню «Пуск» в Windows 10 с помощью сенсорного дисплея

Если вы используете сенсорный дисплей на устройстве с Windows 10, например Surface Pro, есть еще один вариант изменения размера меню «Пуск». Возьмите верхнюю или правую границу меню «Пуск», нажав и удерживая его, а затем перетащите его внутрь или наружу, чтобы отрегулировать высоту или ширину.

К сожалению, область, которую нужно коснуться, чтобы захватить края, довольно узка, и мы, похоже, в конечном итоге либо прокручиваем приложения или элементы меню «Пуск», либо перемещаем группы листов.

Меню «Пуск» является одной из наиболее часто используемых функций в Windows 10, и изменение его размера в соответствии с вашими предпочтениями должно повысить как ваш комфорт, так и производительность. Хотя использование мыши или клавиатуры для изменения размера панели « Пуск» очень простое, нам было трудно использовать сенсорный экран. Мы нашли этот вариант неудобным и сложным в использовании, но мы включили его ради тщательности. А как насчет вас? Какой вариант вам больше нравится? Вы ниндзя с сенсорным экраном, которому удается каждый раз захватывать узкую границу? Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *