Виджеты Windows 11: все, что вам нужно знать

Виджеты в Windows 11 является последней попыткой Microsoft, приносить Вам информацию и новости, которые Вы хотите, все в том же месте. Вы можете использовать панель виджетов Windows 11, чтобы получить быстрый обзор необходимых данных, будь то последний прогноз погоды, ваш календарь, спортивные состязания или обновления трафика. Прочтите это руководство, чтобы узнать все о виджетах рабочего стола для Windows 11 и о том, как их использование может облегчить вашу жизнь.

  1. Чтобы добавить дополнительные виджеты или удалить тот, который вам не нравится, щелкните или коснитесь значка «Настройки» в правом верхнем углу панели «Виджеты».
  2. В разделе «Добавить виджеты» вы можете щелкнуть или коснуться любого виджета со значком+(плюс) рядом с ним, чтобы добавить его на панель. По умолчанию в Windows 11 доступно одиннадцать виджетов.
  3. Щелкните или коснитесь виджета, который хотите добавить. После добавления нужных виджетов вы можете использовать перетаскивание, чтобы расположить их так, как вы хотите, внутри панели.

Что такое виджеты в Windows 11?

Функция виджетов Windows 11, по-видимому, является воплощением любви к живым плиткам и новостям и интересам в Windows 10. Панель виджетов спроектирована как прозрачное наложение, которое выдвигается с левого края экрана и отображается (сверху вниз):

Панель виджетов Windows 11

  • текущее время
  • панель поиска Bing
  • раздел, показывающий добавленные виджеты
  • раздел новостей, который вы можете настроить в соответствии с вашими интересами

Вы можете использовать панель, чтобы получить обзор нужной информации. Затем, если вам нужны дополнительные сведения, щелкните или коснитесь интересующего вас элемента, будь то новость или текущая температура.

Как получить доступ к виджетам Windows 11

Самый очевидный способ доступа к виджетам для Windows 11 — это щелкнуть или коснуться кнопки «Виджеты» на панели задач. Значок выглядит как синий квадрат с несколькими прямоугольными формами внутри.

Вы также можете использовать сочетание клавиш Windows+W, чтобы открывать виджеты в Windows 11.

Кроме того, если вы используете устройство с сенсорным экраном, вы можете провести пальцем внутрь от левого края экрана, чтобы получить доступ к виджетам Windows 11.

Панель закрывается, как только вы щелкаете или касаетесь любого другого места на экране.

Как добавить виджеты в Windows 11?

Чтобы добавить дополнительные виджеты или удалить тот, который вам не нравится, щелкните или коснитесь значка «Настройки» в правом верхнем углу панели «Виджеты» или используйте кнопку «Добавить виджеты» в нижней части раздела виджетов.

Любое из этих действий открывает настройки виджета. В разделе «Добавить виджеты» вы можете щелкнуть или коснуться любого виджета со значком + (плюс) рядом с ним, чтобы добавить его на панель. По умолчанию в Windows 11 доступно одиннадцать виджетов:

Выберите виджеты, которые хотите добавить

  • Семейная безопасность — помогает отслеживать действия членов семьи, если вы используете функцию семейной безопасности Microsoft.
  • Календарь Outlook — показывает дату в течение текущей недели, отображая все предстоящие события.
  • To Do — перечисляет все задачи, добавленные в приложение Microsoft To Do.
  • Советы — предоставляет полезную информацию об использовании Windows 11 и ее приложений по умолчанию.
  • Пробки — показывает небольшую карту с дорожными условиями в вашем районе.
  • Развлечения — показывает фильмы и шоу, которые вы можете купить в Microsoft Store.
  • Esports — показывает последние результаты по игровым видам спорта.
  • Погода — включен по умолчанию, отображает текущую температуру в вашем районе. В зависимости от размера виджета он также может включать другую информацию, например, пятидневный прогноз.
  • Список наблюдения — включен по умолчанию в панель, отображает текущую стоимость акций.
  • Фотографии — включены по умолчанию в Windows 11, отображаются изображения, хранящиеся в вашей учетной записи OneDrive.
  • Спорт — активен по умолчанию, отображает последние результаты и результаты по различным видам спорта.

СОВЕТ. После добавления нужных виджетов вы можете перетащить их, чтобы расположить их на панели так, как вы хотите.

Как настроить и удалить виджеты в Windows 11

В правом верхнем углу каждого виджета есть кнопка «Дополнительные параметры». Его значок выглядит как три горизонтальные точки (…). Если щелкнуть или коснуться его, открывается меню, которое может отображать некоторые или все из следующего:

  • раздел, в котором вы можете изменить размер виджета, выбрав «Маленький», «Средний» или «Большой».
  • Настроить виджет — если доступно, используйте эту кнопку, чтобы персонализировать данные виджета.
  • Удалить виджет — эта опция мгновенно удаляет виджет с панели в Windows 11.

Вы также можете настроить новостные статьи, которые вы получаете на панели «Виджеты». Сначала войдите в настройки виджетов, как показано в предыдущей главе, а затем используйте ссылку «Персонализировать свои интересы» внизу, чтобы выбрать, что вы хотите видеть в своей ленте.

Совет: вы также можете отключить виджеты Windows 11.

Какие виджеты Windows 11 вы используете?

В Widgets в Windows 11 напоминают нам о любимых гаджетов с Windows 7, поэтому мы рады иметь их. А вы? Вам нравятся виджеты Windows 11? Какие из них вы решили использовать? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *