Как переключить пользователя на Windows 10

Большинство людей не являются единственными пользователями своих компьютеров и устройств. Если у вас есть маленький брат или сестра или кто-то из ваших дедушек и бабушек хочет познакомиться с миром технологий, они могут нанести реальный ущерб вашей операционной системе, поскольку они не знакомы с вашими устройствами. Вот почему Windows 10 позволяет вам создавать отдельные учетные записи для каждого пользователя, каждый из которых имеет свои собственные файлы, настройки и приложения. Если на вашем компьютере или устройстве несколько учетных записей пользователей, вот как переключать пользователей в Windows 10.

1. Как переключать пользователей в Windows 10 с экрана входа

Если вы только что запустили компьютер или устройство с Windows 10, первое, что вы видите, это экран входа. Кроме того, если вы уже вошли в систему, вы можете нажать Windows + L на клавиатуре, чтобы заблокировать Windows 10.

Затем нажмите или коснитесь экрана блокировки, чтобы отобразить экран входа. По умолчанию Windows 10 загружает самую последнюю учетную запись пользователя, которая использовалась для входа. Список доступных учетных записей пользователя отображается в нижнем левом углу экрана.

Если вы хотите переключать пользователей, в этом списке нажмите или нажмите на учетную запись, которую вы хотите использовать, а затем введите данные для входа. По умолчанию Windows 10 запрашивает последнее, что использовалось этим пользователем для входа в систему: пароль, PIN-код или пароль изображения.

Если вам нужно изменить метод входа, нажмите или нажмите «Параметры входа», а затем нажмите на метод, который вы хотите использовать. После этого введите необходимую информацию для входа.

Если вы хотите узнать, как создать и войти в систему с помощью PIN-кода или пароля с изображением, прочитайте эту статью: Как войти в Windows 10 с помощью PIN-кода или пароля с изображением (создать и войти в систему).

2. Как переключать пользователей в Windows 10 из меню «Пуск»

Если вы уже вошли в Windows 10, вы можете переключить учетную запись пользователя из меню «Пуск». Откройте меню «Пуск» и нажмите на символ/изображение вашей учетной записи.

Затем выберите учетную запись пользователя, на которую вы хотите переключиться.

Вы попадете на экран входа в систему, где загружен выбранный пользователь. Введите соответствующую регистрационную информацию, и вы в системе. Вы можете переключаться между вариантами входа, нажав или нажав «Параметры входа», а затем выбрав опцию, которую вы хотите использовать.

3. Как переключать пользователей в Windows 10 с помощью Windows + L

Если вы уже вошли в Windows 10, вы можете переключать учетную запись пользователя, одновременно нажимая клавиши Windows + L на клавиатуре. Когда вы это сделаете, вы заблокированы от вашей учетной записи пользователя, и вы увидите обои экрана блокировки.

Нажмите или нажмите в любом месте на экране, и вы увидите экран входа в систему. Выберите учетную запись, которую вы хотите использовать, и введите данные для входа. Вы можете переключаться между вариантами входа, нажав или нажав «Параметры входа», а затем выбрав, что вы хотите использовать.

4. Как переключать пользователей в Windows 10, используя CTRL + ALT + DELETE

Этот метод работает только тогда, когда вы уже вошли в систему с учетной записью пользователя. Сначала одновременно нажмите клавиши CTRL + ALT + Delete на клавиатуре. Появится новый экран с несколькими опциями прямо в центре. Нажмите или коснитесь «Переключить пользователя», и вы попадете на экран входа в систему.

Выберите учетную запись пользователя, которую вы хотите использовать, и введите соответствующую регистрационную информацию. Вы можете выбрать один из вариантов входа, щелкнув или нажав «Параметры входа», а затем выбрав нужный вариант.

5. Как переключать пользователей в Windows 10 с помощью ALT + F4

Этот метод также работает, только если вы уже вошли в систему с учетной записью пользователя. Сначала перейдите на рабочий стол и убедитесь, что никакие приложения не открываются и не отображаются на экране. Все ваши приложения должны быть сведены к минимуму, или конечным результатом будет закрытие открытых вами приложений, одно за другим. Затем, после того как все приложения свернуты или закрыты, одновременно нажмите клавиши ALT + F4 на клавиатуре. В окне «Завершение работы Windows» выберите параметр «Завершение работы», и вы получите список других параметров. Выберите «Сменить пользователя» и нажмите ОК.

На появившемся экране входа в систему выберите учетную запись пользователя, которую вы хотите использовать, введите соответствующие данные для входа и вы находитесь в системе. Вы можете переключаться между вариантами входа, нажав или нажав «Параметры входа», а затем выбрав вариант, который вы хотите использовать.

6. Как переключать пользователей в Windows 10 при запросе пароля для изображения

Если последняя учетная запись пользователя, выполнившая вход на компьютер или устройство с Windows 10, использовала пароль для изображения, когда вы находитесь на экране входа в систему, вы видите эту учетную запись пользователя и изображение, которое используется в качестве пароля. Под именем учетной записи пользователя есть две ссылки: одна для доступа к другим параметрам входа для той же учетной записи пользователя и одна для переключения пользователей.

Нажмите или коснитесь «Переключить пользователя», после чего вы увидите список учетных записей пользователей, существующих на вашем компьютере или устройстве с Windows 10. Нажмите или коснитесь пользователя, на которого вы хотите переключиться.

Затем вас попросят ввести данные для входа, которые ранее использовались для этой учетной записи: пароль, PIN-код или пароль для изображения.

7. Как переключать пользователей в Windows 10 из командной строки (CMD) или PowerShell

Если вам нравятся среды командной строки , откройте командную строку или PowerShell. Затем введите tsdiscon и нажмите Enter.

Команда tsdiscon возвращает вас к экрану блокировки. На нем нажмите, коснитесь или нажмите клавишу на клавиатуре, а затем выберите переключить пользователей. Обратите внимание, однако, что этот метод не работает в Windows 10 Home. Вы можете использовать его только в Windows 10 Pro или других выпусках, таких как Windows 10 Enterprise.

Как вы предпочитаете переключать пользователей в Windows 10?

Теперь вы знаете все методы, которые нам известны для изменения зарегистрированного пользователя в Windows 10. Попробуйте их и используйте те, которые вы предпочитаете. Если у вас есть какие-либо предложения, вопросы или проблемы, не стесняйтесь использовать форму комментария ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

2 комментария

  1. Ярослав Ответить

    у меня есть 2 аккаунта 1 админ 2 для работы я что то нажал и у меня только 2 остался в учетных записях он есть он на экране ввода пароля нет

  2. Alexej Frei Ответить

    на двух учотках не открывает много сайтов ,пишет нету подключения к интернету

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *