Как изменить размер и цвет указателя мыши в Windows 10

В Windows 10 есть несколько интересных новых опций, которые позволяют изменять размер и цвет указателя мыши. Вы устали от тусклой белой или черной указки мыши? Вы бы предпочли один в живом цвете, возможно, тот, который соответствует вашим обоям? Как насчет того, чтобы увеличить его в три раза? Вот как изменить размер и цвет указателя мыши в Windows 10.

ПРИМЕЧАНИЕ. Параметры, показанные в этом руководстве, применимы к обновлению Windows 10 мая 2019 или более поздней версии. Если вы не знаете, какая у вас версия Windows 10, прочитайте: Как проверить версию Windows 10, сборку ОС, редакцию или тип.

Шаг 1. Перейдите в настройки курсора и указателя в Windows 10

Откройте приложение «Настройки» на ПК или устройстве с Windows 10. Быстрый способ сделать это — нажать клавиши Windows + I на клавиатуре. В настройках Windows нажмите или коснитесь Простота доступа.

Выберите курсор и указатель из вариантов слева.

Шаг 2. Изменить размер указателя мыши

В разделе «Изменить размер и цвет указателя» используйте ползунок, отображаемый в разделе «Изменить размер указателя», и вы увидите, как указатель меняет свое измерение в режиме реального времени. По умолчанию Windows 10 использует наименьший доступный размер указателя, но вы можете выбрать любое измерение от 1 до 15, и вы можете сделать свой указатель в три раза больше, чем по умолчанию.

Как показано на графике, перемещение ползунка вправо увеличивает указатель, а перетаскивание влево уменьшает его.

Шаг 3. Изменить цвет указателя мыши

В правой части окна «Настройки» для «Курсор и указатель» найдите раздел «Изменить цвет указателя» и выберите один из четырех доступных параметров, чтобы изменить цвет указателя.

Как видно из используемой графики, первые два параметра — белый с черной рамкой (по умолчанию) и черный с белой рамкой. Третий, показанный черным на белом фоне и белым на черном фоне, имеет эффект инверсии, гарантируя, что указатель мыши всегда виден, изменяя его на цвет, дополняющий цвет, над которым вы наводите курсор. Это происходит не только для черно-белого изображения: при наведении курсора на синий фон он становится оранжевым, красный фон — голубым и т.д. Последний вариант добавляет черную рамку к цвету по вашему выбору. Щелкнув или нажав на нее, вы увидите радугу «Предлагаемых цветов указателя», которую вы можете выбрать. Если вам нравится цвет из списка, нажмите или нажмите на него. Если вы думаете о другом цвете, нажмите «Выбрать пользовательский цвет указателя».

Во всплывающем окне «Выберите цвет указателя» выберите любой цвет из всего спектра RGB, чтобы увидеть его название. У вас есть абсолютная свобода выбора, а ползунок внизу помогает вам точно настроить выбранный вами цвет.

Если вам нужно быть точным, и вы уже знаете RGB-код цвета, который хотите использовать, нажмите или коснитесь Еще.

Показаны дополнительные параметры, где вы можете ввести код цвета, который вы хотите использовать. Ваши изменения отображаются в режиме реального времени, поэтому, когда вы удовлетворены, нажмите Готово и наслаждайтесь новым указателем.

Как изменить размер и цвет указателя мыши с панели управления
Вы также можете настроить указатель с помощью более ограничивающих параметров, доступных на панели управления, хотя они менее полезны, чем параметры из приложения «Настройки».

Чтобы настроить размер и цвет курсора мыши, откройте панель управления и перейдите в раздел «Удобство доступа».

В разделе «Центр доступа» щелкните или коснитесь ссылки «Изменить способ работы мыши».

Откроется окно «Сделайте мышь проще в использовании». Здесь вы можете найти ряд настроек, связанных с мышью, начиная с размера и цвета указателя мыши. В разделе «Указатели мыши» вы можете выбрать один из трех цветов курсора мыши и три разных размера для каждого цвета. Третий эффект имеет эффект инверсии, который меняет цвет вашей мыши для максимальной видимости, в зависимости от того, над каким цветом вы находитесь. Выберите размер и цвет, который вы хотите использовать.

Не забудьте нажать OK или Применить, чтобы изменения вступили в силу. Теперь вы можете закрыть панель управления и наслаждаться новым указателем мыши.

Какой размер и цвет указателя мыши вы используете?

При написании этого урока я был приятно удивлен возможностью Windows 10 повернуть курсор в противоположный цвет фона, тем самым обеспечив максимальную видимость в любое время. Я решил придерживаться этого пока. А как насчет вас? Как вы настроили указатель мыши? Вы выбрали веселый цвет? Дайте нам знать в комментарии ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=DGRcwwIok2g

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *