Как лимитировать использование скорости интернета Центром обновления Windows

Люди и компании с ограниченным или медленным интернет-соединением ненавидят, сколько данных загружается каждый месяц для обновлений Windows 10, и как обновления могут замедлять их интернет-соединения. К счастью, более новые версии Windows 10 имеют функцию под названием «Оптимизация доставки», которая позволяет пользователям устанавливать, какая часть их пропускной способности интернета используется для загрузки и выгрузки обновлений Windows 10. Вот как установить ограничения на пропускную способность, используемую для обновлений Windows 10.

ПРИМЕЧАНИЕ. Это руководство создано на основе обновления для Windows 10 мая 2019 года . Чтобы узнать, какая у вас версия Windows 10, прочитайте это руководство: Какую версию, версию и тип Windows 10 я установил?

Настройте, как ваша пропускная способность используется для обновлений Windows 10
Сначала откройте приложение «Настройки» в Windows 10 (нажмите Windows + I на клавиатуре). В приложении «Настройки» перейдите в раздел «Обновление и безопасность».

В столбце слева перейдите в раздел «Оптимизация доставки». Эта функция позволяет вашему ПК или устройству под управлением Windows 10 оптимизировать доступную полосу пропускания, загружая и загружая обновления и с других ПК, а не только с серверов Microsoft. Чтобы узнать больше о том, как он работает и как его настроить, прочитайте это руководство: Обновите Windows 10 с другого компьютера в локальной сети или в Интернете.

Достаточно отвлечься, давайте вернемся к настройке того, как пропускная способность вашего Интернета используется для обновлений Windows 10. Нажмите или коснитесь «Дополнительные параметры».

Вы видите несколько параметров и галочек для настроек загрузки и настроек загрузки . По умолчанию опция не выбрана, а это означает, что Windows 10 использует вашу пропускную способность интернета так, как считает нужным.

Чтобы активировать параметр, установите флажок рядом с его именем, а затем установите для него нужное значение, используя ползунок под его именем. Давайте рассмотрим каждый параметр один за другим:

  • Ограничьте, сколько пропускной способности используется для загрузки обновлений в фоновом режиме — установите, сколько вашего интернет-соединения используется для загрузки обновлений Windows 10 в фоновом режиме.
  • Ограничьте полосу пропускания, используемую для загрузки обновлений на переднем плане — установите, сколько полосы пропускания будет использоваться для загрузки обновлений Windows 10, пока перед вами открыто окно Центра обновления Windows. Возможно, вы захотите установить для этого параметра более высокое значение, чем предыдущее значение, чтобы обновления доставлялись быстрее при активном поиске обновлений.
  • Ограничьте полосу пропускания, используемую для загрузки обновлений на другие ПК в Интернете — если вы установили Оптимизацию доставки для загрузки и выгрузки обновлений Windows 10 с других ПК через Интернет, этот параметр контролирует, сколько пропускной способности вашего Интернета используется для загрузки. данные.
  • Ежемесячный лимит загрузки — установите максимальное количество обновлений Windows 10, которое вы хотите загружать на другие ПК. Минимальное значение составляет 5 ГБ, а максимальное — 500 ГБ.

Завершив настройку, закройте приложение «Настройки» в Windows 10. С этого момента пропускная способность используется для обновлений в соответствии с вашими предпочтениями.

Как проверить, как ваша пропускная способность используется для обновлений Windows 10

Через несколько дней после включения параметров, которые обсуждались ранее, вы можете вернуться к разделу «Оптимизация доставки» и проверить, используется ли пропускная способность для обновлений Windows 10. Для этого нажмите или коснитесь ссылки Монитор активности.

Вы видите отчеты со статистикой загрузки и статистикой загрузки, где вы узнаете, сколько обновлений Windows 10 было загружено в мегабайтах из разных источников: Microsoft, других компьютеров в локальной сети и других компьютеров в Интернете. Вы также видите, сколько обновлений загружено на компьютер с Windows 10 другим пользователям в Интернете или локальной сети.

Какие ограничения вы установили для обновлений Windows 10?

Теперь вы знаете, как управлять пропускной способностью, используемой Windows 10 для загрузки и выгрузки обновлений Windows. Прежде чем закрыть это руководство, оставьте комментарий ниже и поделитесь ограничениями, которые вы установили для своего ПК с Windows 10, ноутбука или планшета.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *